Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

как правильно готовиться к психометрии самостоятельно?

kleo:

Вопрос мой собственно в заголовке :)

У меня есть учебник по психометрии на 1000 с лишним страниц. Возникает такой вопрос: как готовиться? Учебник разделен на темы и подтемы. Тоесть пол учебника это количественное мышление, потом словесное и английский. По какому порядку идти? С начала до конца? А если я вообще не успею дойти до английской части учебника до экзамена? Проходить по теме из каждого раздела? В общем интересует тактика, стратегия и вообще советы бывалых :lol:

И еще такой вопрос: к учебнику прилагаются несколько полных экзаменов (штук 5). Когда их начинать решать? Где-то слышала, что за 2 недели до начала стоит начинать их делать в полном формате (тоесть я так понимаю делать экзамен раз в 2-3 дня, чтоб не стало от них совсем тошно). Правильный совет или стоит делать по другому?

Заранее спасибо :kis

Oleg:

Привет!
На психометрическом портале [url]http://www.psychometry.ru[/url] и на нашем форуме ты найдёшь массу советов, как правильно готовиться к психометрии.
Вот прямой линк на раздел "Как правильно готовиться".

Попробуй поискать по тегам. Будут вопросы - пиши!

Удачи!

MaximkaSh:

по тегам поискал, информация рекламного характера
:rupor конкретики, господа. может что-то связанное с тайм менеджментом, может даже вопросы питания, обряды вуду и т.д.
потребитель просит :)

Oleg:

по тегам поискал, информация рекламного характера
:rupor конкретики, господа. может что-то связанное с тайм менеджментом, может даже вопросы питания, обряды вуду и т.д.
потребитель просит :)
У каждого человека своя базовая подготовка и свои потребности и поэтому советы общего характера в статьях, на которые я сослался, присутствуют. Когда челрвек приходит на //www.okey.co.il в Ок, строится индивидуальная программа подготовки, которая совмещает занятия в группах, занятия на консультациях и индивидуальные занятия один на один с преподавателем (зависит от направления, которое выбрал ученик).

На форуме можно попробовать задать конкретный вопрос и мы постараемся на него ответить.

kleo:

Конкретный вопрос:
Английский, дополнение предложений
Грамматику знаю, определить какая часть речи пропущена могу, смысловые приставки и окончания знаю, но словарный запас не очень большой. Тут можно что-то поделать кроме-как молиться, что попадутся задачи со знакомыми словами?
Из десяти подобных заданий в среднем отвечаю на 6-7 из них половина методом полной или частичной элиминации :(

Oleg:

Учить слова. У нас есть специальные пособия и разработки ("активный словарь английского языка", "читалка"), позволяющие эффективно пополнять словарный запас.

kleo:

Действительно есть слова, которые чаще встречаются в психометрии, чем другие? Или это просто список самых распространенных слов в английском?

Oleg:

Действительно есть слова, которые чаще встречаются в психометрии, чем другие? Или это просто список самых распространенных слов в английском?
Есть много слов, которые часто встречаются в психометрии.

kleo:

спасибо!