Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Июльский экзамен 2009

Oleg:

Делимся впечатлениями! sila

nikita_kogan:

народ, делимся информацией! у меня 6-ого числа-отдельный моэд, еще есть время..)))

Dayana:

НА мой взгляд ничего нового не было.Все типы задач были знакомы.
Графики правда были не очень понятны. Лично мне, но я писала с температурой и расстройством желудка так что не удивительно! n_039

MaximkaSh:

дополнение предложений было порой очень сложным да и не всегда верным правилам русского языка :)
яркий контраст заданий по сложности в английском языке заставил задуматься... на курсе ни разу не было таких резких переходов от простого к сложному.
в остальном - все хорошо))

worm:

русский был тяжеловат..не шел налегке, зато матем и англ удивительно легкие, решались с первого раза...

не по теме, как можно узнать результаты теста в интернете?

ant4:

:skok Психометрия Июль 2009. :skok

:idea: Состав: 2 части КМ, 3 англ. (2 по 27 и одна 29), 2 СМ.
Ярко выраженные пайлоты - (вплоть до повторяющихся текстов на английском). Многие вопросы остались без изменений; некоторые немного видоизменены (другие варианты ответов, заменены части речи в аналогиях и т.д).

:idea: СловМыш
Словарный запас на русском - средний школьный, без архаики и без профтерминов/неологизмов. Попадались в меру интересные аналогии (к примеру - судья:невиновный).
Большая часть логики - расположения, опыты и правда/ложь. Тексты и дополнение предложений рассчитаны в основном на проверку внимательности и скорости работы - без особо сложных логических построений.
Темы текстов: наука (исследование Луны), социология (развитие религиозных норм по Максу Веберу) и история/медицина (развитие модели мозга от Платона до Галена). Уровень - популярный.

:idea: КолМыш: минимум эзотерики (по 1-2 вопросу на комбинаторику, стереометрию, пересечения и т.д. - "для галочки"), большинство задач на проверку базисного математического мышления. Пара милых задач - вроде определения четности выражения (а+2б)(1+а) для целых а,б.
Достаточно много задач проверяли понимание основных математических/геометрических свойств и знакомство с психометрическими любимцами (золотой треугольник, признаки делимости и четности и т.д.)

:pivo Отдельный приз за оригинальность получает вопрос "сколько различных прямых можно прочертить на листе бумаги параллельно существующей прямой?".

:idea: Английский: тексты примитивные. Словарный запас вполне соответствует словарю+книге. Определенная часть перефразировок решалась на уровне логических связок. Грамматики, как всегда, нет совсем.

kos

Korovka:

Спасибо,
И сколько же прямых??? :oops: :oops: :oops:

nikita_kogan:

прямых- бесконечное кол.

народ, делитесь еще..

Korovka:

Мальчик у которого в мешке 10 красных шариков и 10 синих. Вынул синий, не вернул. Просят найти вероятность вытащить красный. 10/19?

260877:

Не знаю, как задача выглядела в оригинале. Так как ты описываешь - да, 10/19.

ser.buh2:

:arrow: По мне- математика была на много проще чем на симуляциях, или же это мой мозг вошел в стрессовый режим и со страху начал решать все подряд. Не было практически не одной задачи, которая завела бы меня в ступор. Наверно только вышеупомянутая, про четность/нечетность выражения. Но так как я решил все, и у меня оставалось достаточно времени- я позволил себе роскошь, и просто неторопясь подставил три варианта четности "а" и "б". Чет и нечет, чет и чет, нечет и нечет. Медленно, но верно пришел к ответу, и осталось даже время попить водички)
Был еще довольно стрёмный график. И пару соответствующих вопросов. Но трудности математической части на этом для меня закончились.
:arrow: Про английский сказать особо нечего. Не чем не выделялся, все как на симуляциях. Большинство слов было знакомо, хотя и было несколько упражнений, где вдруг не было знакомо ни одно из слов. В третей части английского, когда я делал читал текст, мой мозг вдруг почему-то решил частично отключиться, и я стал читать, не запоминая и не понимая прочитанного. Из-за перечитывания я потерял много времени, и понимание текста сильно пострадало. Но, к счастью к следующей части работоспособность головы нормолизовалась, вернулся тонус, и я пошел решать дальше. Но все равно, думаю что такой прокол снял мне много баллов за часть.
:arrow: Русский неприятно удивил. Я, честно сказать, при подготовке не уделил достаточного внимания подстановкам в предложение, а их, на удивление было штук 8 (если не вру, но вроде где-то так) в каждой части. Забрали кучу времени, и уставшая голова никак не хотела выдавать верный ответ, поэтому большую часть ответов, после нескольких попыток понять что же они там хотели сказать, я просто обозначал по интуиции. Из-за этого в одной из части у меня осталось слишком мало времени на текст, которой при первом взгляде я оценил как сложный, а он, как оказалось был лишь длинным, но легким для понимания.
Вообще я бы оценил все тексты как средний уровень сложности и ниже.
А раздел логики оказался легким, хотя я ожидал посложнее.

Вот такое у меня впечатление от самого экзамена.

:arrow: Ну и еще пару слов о самой подготовке)
Я не жалею что готовился приемущественно к математике. И считаю что такой путь наилучшим образом скажется на общей оценке.
Языки я, можно сказать, вообще не учил. За 2 с половиной месяца вряд ли можно поднять уровень какого-то из языков, что бы это вообще как-то сказалось на оценке. Разве что можно какую-нибудь книгу на английском прочитать. А слова учить... Ну, только если пробежаться по ним и освежить память, вспомнить что итак знаешь.
А вот потренироваться на подстановки в предложения, на часть логики, и научиться быстро искать аналогии- это вещь полезная.

Chica Loca:

где можно посмотреть оценки???на каком сайте??

Oleg:

Оценки будут через 45 рабочих дней (возможно раньше).
Прямой линк мы тут выставим, когда он будет доступен.

Сайт:[url]http://www.nite.org.il[/url]

Korovka:

А сам экзамен они опубликуют?

Oleg:

А сам экзамен они опубликуют?
Хороший вопрос :)
Посмотрим и сравним наши варианты
sila

MaximkaSh:

admin.nite.org.il
для ленивых - вам осталось ввести только свои данные для получения результатов, коих пока что конечно же нет...

Alexs G.:

v chetverg bydyt yge ili net?

ser.buh2:

ходят слухи что сегодня-завтра будут известны рез-ты.
У кого-то есть достоверная инфа по этому поводу?

Oleg:

Вся инфа тут: [url]http://www.nite.org.il/scripts/txt.asp?pc=125176984&selFol=125176984&flag=1[/url] - достоверней не бывает. Пишут, что 29.07.09 т.е. сегодня можно будет проверять.

Ни пуха....

ser.buh2:

Наконец-то)
Ну что, курс пройден не зря)
631
оценка даже выше прогноза на 11 баллов, и на те же 11 выше чем я сам себя оценивал)
В следующем году значит будет 700)

А еще такой вопрос.
Экзамен Яэль (знания иврита). Ну получил я 110, а это хорошо или плохо? С чем можно сравнить? Какая оценка приблизительно должна быть что бы в универы пройти?

MaximkaSh:

651
для перого раза прокатит ;)
"ушел на мехину" :wink:

worm:

647!
как думаете, на сколько баллов можно еше поднять оценку на технионовской мехине?

Oleg:

647!
как думаете, на сколько баллов можно еше поднять оценку на технионовской мехине?
Мне твой вопрос напомнил вот это: "двое мальчиков шли по дороге и нашли четыре рубля. Сколько рублей найдут пять мальчиков, которые пойдут за ними..."

:)

MaximkaSh:

да ну конечно, наверняка есть информация.
гугл в помощь, если чего найду я тут выложу - меня тоже эта информация волнует ;)
есть например момент "мотивация": есть история про парня который с 620 психометрией учиться на компьютерном в Технионе. просто кучей писем и прошений он убедил всех в своей высокой мотивации :)