Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Стр. 47 номер 50

virus9112009:

Доброе время суток. Тема на этот номер уже была создана ранее, не отрицаю, но вопрос остался нерешенным. Как я понял из написанного, нужно сделать что-то на подобии: 2^(x-2) = (2^x)\ (2^2)? И я тут же выхожу на результат x=2. Но как дальше - этого я не понял. :? (Если говорить в шутку, то слишком легкие задачки просто не воспринимаются моим мозгом). Заранее спасибо за ответ.

virus9112009:

И да... Откуда мы взяли 2^2? :D

Oleg:

Если тема такая уже есть, то просто продолжай обсуждение задачи там - зачем всем усложнять в дальнейшем поиск?

Как я понял из написанного, нужно сделать что-то на подобии: 2^(x-2) = (2^x)\ (2^2)? И я тут же выхожу на результат x=2. Но как дальше - этого я не понял. :?
Напоминаю условие - мы ищем 2^х, а не х.
У тебя 2^х/4 = а, отсюда 2^x = 4*a

virus9112009:

Если тема такая уже есть, то просто продолжай обсуждение задачи там - зачем всем усложнять в дальнейшем поиск?

Напоминаю условие - мы ищем 2^х, а не х.
У тебя 2^х/4 = а, отсюда 2^x = 4*a
Та тема закрыта. (нет кнопки ответить) Что касается моего вопроса, то наконец дошло. Но, допустим, следующее задание(51) на 4 явно не разделиться. Как мы ее нашли, эту четверку?

Oleg:

Та тема закрыта. (нет кнопки ответить) Что касается моего вопроса, то наконец дошло. Но, допустим, следующее задание(51) на 4 явно не разделиться. Как мы ее нашли, эту четверку?
Новая задача - новая тема :) Открой - получишь там ответ.

virus9112009:

Новая задача - новая тема Открой - получишь там ответ.
Вопрос не в том, как решать ту задачу, а в том. как мы нашли 4-ку. В условии ее нет, но не отсебятину же придумывать? Мы ее по какой-то формуле нашли?

Vladisla:

На 37 стр. во 2 правиле сказано, что a^m : a^n = a^(m-n). Следовательно , 2^(x-2) = 2^x : 2^2. 2^2=4, отсюда эта четвёрка и берётся.

virus9112009:

Наконец-то я смог войти на форум. Спасибо за ответ.