Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

насколько экзамены меняются с годами?

kleo:

Привет всем!

Хотелось бы узнать насколько вопросы в экзаменах меняются с годами? Если я буду готовиться по учебнику десятилетней давности это будет сильно хуже, чем учебник этого года? В каких разделах происходит самое большое изменение?

Колитесь, говорите все, что знаете :D

Oleg:

Экзамен постоянно меняется. Появляются новые типы\виды вопросов, какие-то вопросы исчезают, уровень вопросов тоже подвержен изменениям. Почитайте наш раздел "Разведка" - я думаю, что это даст вам определённую индикацию.

Мы постоянно ходим на все экзамены (включая экзамены на иврите и французском языках) и на основе полученной информации вносим изменения в учебный материал. Ежегодно вносятся изменения в наш психометрический материал. Наш учебник 10-летней давности существенно отличается от последнего издания.

kleo:

Спасибо!

kleo:

У меня учебник за 2007-ой год. Там написано, что с 2006 увеличился размер текста, повысился уровень сложности текста и количество вопросов увеличилось до шести. Это так? :(

kleo:

И еще вопрос, это мне так кажется, или вообще с годами экзамены стали сложнее? У меня есть подготовительная книжка за 96-ой год так там уровень заметно ниже теперешнего.

Oleg:

Легче \ сложнее - это понятие относительное :)
Экзамен становится другим. Меняются типы вопросов и, соответственно, подход к их решению. Привычные задания меняются на новые, а отсюда ощущение "сложности".

kleo:

Легче \ сложнее - это понятие относительное :)
Экзамен становится другим. Меняются типы вопросов и, соответственно, подход к их решению. Привычные задания меняются на новые, а отсюда ощущение "сложности".
то, что средняя оценка остается та же это понятно, просто сам факт усложнения экзаменов (по моему личному мнению) напрягает...

а как насчет моего вопроса про длину текста и количества вопросов по нему в части словесного мышления?