Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Февральский психотест 2012. Что было на экзамене.

Oleg:

Друзья! Ну, как было? Что запомнили? Что было нового? Что вас удивило? Что обрадовало? Как вообще ощущение?
Короче, делимся информацией!

amuzing:

Математика быля тяжеловатая(2 части),англ был легкий относительно(3 части),как и на курсе на симуляциях.Русский(3 части)-на словарный запас воросов почти и не было,аналогии нормальные,были дополнения предложений тяжеловатые,логика была среденего уровня и тексты тоже среднего.А вообще было относитеьно тяжело(сужу по себе).Надеялась что будет легче.Будем надеяться на лучшее :molitva

bmax:

С одной стороны - повезло, что был английский пайлот - можно немного расслабиться, с другой стороны - английский был первым и двумя последними, то есть, расслабиться не получилось... а вот 3 словесных и 2 математики подряд напрягли неподеццки.
Английский был немного труднее, каждый раздел занял где-то на 3 минуты больше, чем обычно (хотя, может, я не с той ноги сегодня встал), была пара вопросов, где ответы отличались ну совсем чуть-чуть...
Словесность - все знакомо. Была задача типа "3 предложения описывают подобные ситуации, найдите лишнее", типа задачи из симуляции про психическое заболевание (возможно, новая тенденция?).
Математика - напрягла, чесслово! Графики легкие, сравнения - тоже, но некоторые отдельные задачи были довольно затратными по времени. К сожалению, ни одну задачу вполностью вспомнить не могу )) Чисто по времени - если обычно укладывался в 23-24 минуты, сейчас 2 задачи в каждом разделе просто угадывал...

Интересуют впечатления преподавателей ! В эту же тему, если можно.

Edik Sakhnovich:

Математика-на легкости не расчитывал ну и трудности тоже...Сужу по себе что часть задач были сложными
Некоторые угадывал

Vladimir:

В целом экзамен был не "самым трудным". Формирование разделов психологически "хорошее"- подряд 2 раздела словесного, 2 раздела количественного и 2 раздела английского. Ничего неожиданного, словесный блок и английский блок - как при подготовке, логика несложная. В количественном мышлении в целом вновь возврат к "классике" - много задач на использование базовых формул, теорем, свойств, меньше - на простое логическое мышление в арифметике. Почти не было задач на геометрию в пространстве. В то же время, задачи охватывали все темы, разобранные в курсе подготовки.

valer1988:

Мое личное субъективное мнение, что первый английский был очень тяжелый, 7 и 8 английский были простые, на много легче, чем были на курсе. Словесное, было нормальное, простые слова, простая логика, может предложения были немного потяжелее, моя оценка удовлетворительно с большим плюсом.... Про две части количественного, я даже боюсь писать...магу сказать, что где то вопросов 30 были простые, некоторые из них очень простые....но 20 остальных ввели меня в панику, трудоёмкие, много времени на размышление, очень противные вопросы, которые не проверяют твои математические знание, аналогично можно было использовать альтернативу этим вопросам и поставить там какой нибудь очень тяжелый "судуку" .............Итог, 5 частей были не сложные, а за 3 остальные части будем держать палци, в надежде, что у меня бурная фантазия и мне все показалось..... Люди, пишите свои мнения, хотя бы в двух словах, очень интересно!!

black_sinner9:

Спасибо, ОКей и его учителям. Многое что было на тесте было в решалке. В русской части было не меньше 12 примеров только поменяли данные. Первые две части русского были довольно не плохо, правда пришлось много времени потратить на дополнения предложений, третья часть была на много сложней чем первые две. Насчёт математики: первая часть была легкой, вторая была посложней и вопросы были чуть запутанней(не успел сделать график, возился с другими вопросами).
Английская часть была легче чем была на симуляциях, 8 часть была одна из самых лёгких, в 7 и 1 было пару Restatements в которых пару ответов были очень похожи друг на друга. Вообщем доволен экзаменом и подготовкой к нему! Спасибо, теперь ждем оценку :)

r.olshanskiy:

Вася умеет печь 4 сорта хлеба, Катя попросила его испечь ей 2 разных хлеба.
Сколько вариантов может быть?

У меня получилось 4 умножать на 3, а ответа 12 не было...
Было 16 6 4 и 8 по моему..
Так как решать эту задачу?

Oleg:

Вася умеет печь 4 сорта хлеба, Катя попросила его испечь ей 2 разных хлеба.
Сколько вариантов может быть?

У меня получилось 4 умножать на 3, а ответа 12 не было...
Было 16 6 4 и 8 по моему..
Так как решать эту задачу?
Эту задачу можно решить, буквально, на пальцах.
Смотри, вот у тебя есть четыре сорта А, Б, В, Г. Сколько пар ты можешь составить?
АБ, АВ, АГ, БВ, БГ, ВГ. Итого - 6.

Reynevan:

в целом умственно не слишком пришлось попотеть ) но словесность действительно с дополнениями чуть тяжелая оказалась ) удивило что больше английского было ) на количественное всего два раздела ) и еще порядок разделов сделали удобным ) чтоб действительно не слишком глубоко углубляться в определенный раздел ) в принципе в чем я слаб я итак знал ) на экзамене это и сказалось :) Спасибо ,Окей ) хотелось бы побольше учебных курсов от вас ) не только связанных с психометрией :) :pivo _ijili

inna63:

а задача там где была нарисована окружность, разделённая на три части, две из которых имеют одинаковую площадь..
там ответ три или четыре??

dvlasenko86:

Вася умеет печь 4 сорта хлеба, Катя попросила его испечь ей 2 разных хлеба.
Сколько вариантов может быть?

У меня получилось 4 умножать на 3, а ответа 12 не было...
Было 16 6 4 и 8 по моему..
Так как решать эту задачу?
Эту задачу можно решить, буквально, на пальцах.
Смотри, вот у тебя есть четыре сорта А, Б, В, Г. Сколько пар ты можешь составить?
АБ, АВ, АГ, БВ, БГ, ВГ. Итого - 6.
Олег показал прекрасный и простой пример этому!Мой совет самого спасло на экзамене, когда числа простые лучше считать "на пальцах".

dvlasenko86:

а задача там где была нарисована окружность, разделённая на три части, две из которых имеют одинаковую площадь..
там ответ три или четыре??
Если я не ошибаюсь, то нужно было сравнить четверть площади круга (заштрихованный сегмент с углом в 90 градусов) и половину площади оставшегося круга (то есть 3\4 площади круга поделенных пополам [3\4:2=3\8]) теперь нужно сравнить площадь 3\8 круга и 1\4 круга...приводим к общему знаменателю ...сравни 3\8 и 2\8 , что больше?! ответ половина оставшейся площади круга (3\8) больше заштрихованной четвертинки.

emilza:

Кто помнит ответы? Была задача на вероятность с шариками, и еще одна с кучей углов и надо было найти бета через альфа. А еще в сравнениях много раз приходил к четвеертому ответу, я один такой?

Oleg:

Оценки опубликованы сегодня!
ну, как?

dahofna:

Оценка - шок ...

7sg1976:

Оценки опубликованы сегодня!
ну, как?
OLEG IA OTKRILA EKZAMEN OTVETI NO NICEGO NE PONIALA NET ITOGOVOI OTSENKI A ESTI OTSENKI ZA CIASTI.KAK IH POSCITATI?PROSTO SLOJITI ILI ESTI ESHO DOPOLNITELINAIA OBRABOTKA OTSENOK?

Oleg:

OLEG IA OTKRILA EKZAMEN OTVETI NO NICEGO NE PONIALA NET ITOGOVOI OTSENKI A ESTI OTSENKI ZA CIASTI.KAK IH POSCITATI?PROSTO SLOJITI ILI ESTI ESHO DOPOLNITELINAIA OBRABOTKA OTSENOK?
Посмотри внимательно - справа оценки за части, а слева текст внутри которого оценки по трем направлениям: общая, с гуманитарным уклоном и с уклоном на точные науки.

Если этого ничего нет - то вскоре появится. :flag