Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Приемлимость утверждений, стр 456, задача 14

Вадичег:

Света очень толстая девочка и мечтает похудеть. Она считает что для этого нужно есть только диетические продукты или продукты германского производства, и не хочет есть другие продукты. Светина мама Софья Абрамовна - бережливая хозяйка которая всегда находит место, где можно купить продукты по их минимальной цене. Что выглядит наименее приемлемым?

1. Софья Абрамовна купила для Светы йогурт производства Британии за 200 рублей
2. Софья Абрамовна отказалась купить Свете творог германского производства за 20 рублей
3. Света хотела французкскую недиетическую сметану, и Софья Абрамовна отказалась купить ее из-за высокой цены.
4. Света выбирала между двмуя испанскими сырами, и Софья Абрамовна посоветовала купить один из них

Итак мои рассуждения :
фактов у нас 2 :
1. Софа ест ТОЛЬКО диетические продукты или продукты германского производства
2. Мама покупает продукты по минимальной цене.

мой вариант ответа 1 он наименее вероятен со стороны Светы ведь света хочет диетический йогурт или германский, а здесь у нас Британский обычный. И этот же вариан наименее вероятен для Софьи Абрамовны ибо 200 рублей (хотя я и не вкурсе валют и регионных цен той страны и города где обитают данные личности) судя по всему дорого для йогурта.


Вариант книги : 3 он наименее вероятен со стороны Светы ведь она ест диетические или германские блюда, но зато очень вероятен для Софьи Абрамовные которая жмется и по условиям задачи старается не покупать дочурке дорогих продуктов.

Ы?

Вадичег:

не важно, логику книги я понял

Mozart:

Так что? Не объяснять? :wink:

Вадичег:

ну насколько я понял главная зацепка здесь в слове Только которое я сам же и подчеркнул, и имеется ввиду что Света ни в коем случае не может захотеть французскую недиетическую сметану

Mozart:

Так оно и есть