Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

стр 230 з 1,2,6,16

chubrik:

1) Эта задача такая же как и №9,так почему здесь не четвёртый ответ :?:
2) Ведь К- это А и А :!: так почему если мы убираем 2А, и делим всё на 4 , а не на 6, колонки не ровны :?: Они должны быть ровны :!:
6)Логично что за 2.5 дня продукции сделают больше чем за 1 день,а тут наоборот :!:
16) Раз в каждой бутылке равное количество, то я делаю так - (17+25)/2 ,а поом сравниваю 40 и 21. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК :?:

olgaM:

:!: 1.В отличии от 9-ой задачи,здесь обрати внимание,мы проверяем отрицательные числа,поэтому число в колонке В будет всегда положительным! (любое отрицат.число при возведении в чётную степень становится положительным).При сравнении положит.число,всегда будет больше,чем отрицат.число. :arrow: ответ 2.
:!: 2.Здесь тебе ничего не сказано про числа вообще и,в частности,про А - если А положит.,то тогда колонка В больше,а,если число А отрицательное,то тогда колонка А больше.Следовательно ответ 4.
:!: 6.Колонка А-производство 100% продукции.
Колонка В- в первый день проивели 40%,во второй день 40%(итого 80%) и ещё за полдня 20%. Получается тоже 100%.Значит они равны.
:!: 16.Т.к.сказано,что объём одинаковый(1 литр),то просто считаем кол-во уксуса:
:arrow: 40%-это 400 мл.,это колонка А.
:arrow: Колонка В-17% это 170 мл.,25% это 250 мл.;250мл.+170мл.=420мл.
Значит кол-во уксуса в колонке В больше,ответ 2.

Mozart:

Я тут долго и галантно благодарил OlgaM за помощь, а моя благодарность куда-то стерлась... Хммм... :roll:

olgaM:

Не переживай,я твою благодарность успела прочитать. :wink:
Взаимно! :kis