Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Стр . 344 Зад. 10 Стр . 346 Зад . 3 Стр 348 Зад . 14 , 16

Anathema:

Не могу решить 10ую задачку (((
В 3 - ей не могу понять как решили её вообще ((( почему ответ 4 ?
Как решить 14 ую ? Не пойму никак (((
А в 16 почему отношение не равны , если все стороны одинаковые ?

Anathema:

Хм ... такое чувство , что я одна геометрию делаю ))) Неужели ни у кого кроме меня не возникло ни 1 вопроса ????? :oops: Или это все умные , или я дура ((((((((( Все вопросы по геометрии только от меня , как ни старалась отыскать в поиске задачи , никто ничего не спрашивал (((

Vladimir:

с.344 №10-объём одного=125 (сторона=5), объём другого=1000(сторо-
на=10). !000:125=8. То-есть 8у.
с.346 №3-сумма средних для трёх новых выражений: (x+y)/2+(y+z)/2 +(x+z)/2=x+y+z. Это и есть утроенное среднее чисел x,y,z.
с.348 №14- АВ=ОВ-ОА. Но ОВ=1, для нахожд.ОА проведём ОС(это тоже радиус) и тогда по т.Пифагора найдём ОА. (корень из 2,делённ.на2). АВ = 1 - (корень из 2):2. Ответ (2)
№16- Если дано АВ = NK, то высота параллелогр. меньше NK то есть площадь паралл. меньше площади прямоуг.,значит в знаменат. колонки А большее выражение,след. ответ (2).

Mozart:

Хм ... такое чувство , что я одна геометрию делаю ))) Неужели ни у кого кроме меня не возникло ни 1 вопроса ????? :oops: Или это все умные , или я дура ((((((((( Все вопросы по геометрии только от меня , как ни старалась отыскать в поиске задачи , никто ничего не спрашивал (((
Да не расстраивайся ты :)
Просто геометрию в форуме тяжеловато объяснить, и все спрашивают лично у преподавателя на консультациях

Anathema:

:( D сё равно я в панике ((( Это ужано :( :( :( :( :(