Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Стр . 167 Зад . 7 , 9

Anathema:

В 7 задаче никаких других ответов кроме 109 на мой взгляд и быть не может :twisted: Откудава взялся 61 ? И почему ? :roll:

А 9ую мы в классе разбирали , но я там что то напутала со знаками , как то не так списала , теперь вообще не могу понять ничего . И как правильно ( Можно пжалуйста повторить специально для дибильных детей ) :oops:

Mozart:

7) Всего 10 человек. И то и другое едят 20%*120=24.
А только бананы едят 35 человек. Ну и сколько у нас остаётся любителей апельсинов и противников бананов как таковых?

120-24-35=61


9) Повторить-то может и можно, но как я тебе чертёж-то в форум засуну??? Нарисуй три пересекающихся круга (три языка), и начинай их заполнять, начиная от центра. Не будет получаться - спрашивай.

Anathema:

А я думала , что в 7 должно быть такое уравнение : х + 35 - 120 = 24
Почему не так ? Ведь я как бы складываю любителей бананов с х ( любителями апельсинов и вычитаю их колличество получаю тех , которые едят и то и другое ... Почем не так ?

Anathema:

а 9 не получается ?((( ну не получается хоть убей ((((((( зополняю эти круги и какая оо муть выходит , вообще ничего не пойму ! Как должно выглядеть конечное выражение ? хоть сравню что у меня именно не так (

Mozart:

А я думала , что в 7 должно быть такое уравнение : х + 35 - 120 = 24
Почему не так ? Ведь я как бы складываю любителей бананов с х ( любителями апельсинов и вычитаю их колличество получаю тех , которые едят и то и другое ... Почем не так ?
Потому что у тебя в задаче указаны не любители бананов ВООБЩЕ, а любители ТОЛЬКО бананов.
Понимаешь разницу?

Mozart:

А 9 смотри тут:

http://www.okey.co.il/1-800-650-700/forum/viewtopic.php?t=397&highlight=167

Даже чертёж умудрились в форум засунуть 8) 8) 8)

Anathema:

Дейчтвительно ...
Спасябо за ссылочку ) :D