Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

стр 267 з. 11

shurok:

Объясните мне пожалуйста такую тему: есть такая теорема: во всяком треугольнике против равных сторон лежат равные углы. значит в задаче 11 угол B равен углу С. угол BAD=CDA=90 градусов, следовательно угол CAD=ADB как 3-тий угол в треугольниках. Но по другой теореме : во всяком треугольнике против большей стороны лежит больший угол. сторона АВ больше CD отсюда следует, что угол ADB больше угла CAD, что противоречит тому что они равны. Как такое понимать??????????????????????????????????????

ant4:

Объясните мне пожалуйста такую тему: есть такая теорема: во всяком треугольнике против равных сторон лежат равные углы. значит в задаче 11 угол B равен углу С. угол BAD=CDA=90 градусов, следовательно угол CAD=ADB как 3-тий угол в треугольниках.

что это за теорема такая?
может, ты про то, что в одном треугольнике против одинаковых сторон одинаковые углы? - так здесь треугольники разные
Но по другой теореме : во всяком треугольнике против большей стороны лежит больший угол. сторона АВ больше CD отсюда следует, что угол ADB больше угла CAD, что противоречит тому что они равны. Как такое понимать??????????????????????????????????????
то же самое
важно отношение АБ к АД и СД к АД, а не между собой

shurok:

спасибо, чото я правда :oops: напутал