Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Стр . 228 Зад . 13 и 18 Стр . 229 Зад . 25

Anathema:

Итак . В 13 вообще не могу врубиться что они хотят и каким способом этого достичь , 18 тоже постоянно получаются какие то странные цифры .
И 25 , мне почему то кажется что и А и Б должны иметь одинаковую вероятность ... , но не тут то было . Объясните пожалуйста мне неразумной , вчём тут дело .
Заранее спасибо , готова облабызать ваши пятки , толко подсабите ) :roll:

Mozart:

эээээ... Ну насчёт пяток - это ни к чему, не так поймут.
Но решить поможем.

Поехали!!!

13) Какие числа у нас делятся на 4?
Каждое четвёртое. Логично ведь? А какова вероятность нарваться на такое число? Один из четырёх. Т.е. ответ 3. Вот и вся хитрость :wink:

18 ) Гиль выигрывает в 40% случаев, т.е. вероятность его выигрыша 2/5. А какова вероятность, что это произойдёт 3 раза подряд? 2/5*2/5*2/5=8/125.

25) В первой колонке у тебя вероятность каждый раз уменьшается (вытащила одного туза, осталось только 3, а не 4. Потом только 2 и т.д.). А во второй колонке четыре дамы, четыре туза, четыре семёрки, и они друг на друга никак не влияют. Т.е. вероятность в колонке Б не уменьшается. Ответ № 2. Колонkа Б больше.


Разобрались?

Anathema:

Бог мой ! :D Вот правду гласит народная мудрость "Будь проще , и к тебе потянутся" :D Всё оказалось просто ) А я во второй задаче че то мутила , мутила ...
Пятки так уж и быть , оставлю в покое ) Но только потом чур не обижаться сам попросили :wink: