Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Второй раз на русском!

Vova:

Приветствую всех! Я закончил трехмесячный курс в одной из крупнейших
школ(без имен), решил попробовать сдать первую психометрию на иврите. Сам я хоть и 9 лет в стране, но читаю исключительно на русском.
Хотя прилежно зубрил все слова со словаря, заметно чувствовал , что имен словесная часть меня подводит, ведь целый язык за 3 месяца не выучишь. Сдал экзамен вчера (1-ого января), но вышел с плохим чувством , что пролетел со словестным, не успел вообще сделать тексты, читаю довольно медленно на иврите.

Короче, решил повторно сдать в апреле. Курс повторно делать не буду (хотя мне полагается второй бесплатно), а подготовлюсь самостоятельно и сдам на русском (слава богу с анг. и мат-кой особых проблем нет).

Вопрос. Можно ли приобрести отдельно словарь тяжелых русских слов, типа такого, что я получил на своем курсе на иврите? А так же учебник с
примерами упражнений на русском , чтобы потренироваться.
Если да, то где купить и сколько стоят эти книги?

Praetor:

Привет, прежде всего ты можешь сдать в апреле. Минимальный срок между двумя экзаменами сократился до четыерх месяцев, см. таблицу:

באיזו תכיפות מותר לחזור ולהיבחן?

אין הגבלה על מספר הפעמים שאדם רשאי להיבחן בבחינה הפסיכומטרית, אולם אסור להיבחן במועדים רצופים בזה אחר זה, כדלהלן:

מי שנבחן במועד יוכל להיבחן שוב לכל המוקדם במועד


יולי 2005 ינואר 2006

אוקטובר 2005 פברואר 2006

ינואר 2006 אפריל 2006

פברואר 2006 יולי 2006

אפריל 2006 אוקטובר 2006

יולי 2006 דצמבר 2006

אוקטובר 2006 פברואר 2007

דצמבר 2006 אפריל 2007
Что касается учебников, в каждом из них есть словарь русского языка. В принципе стоит пройти симуляционный экзамен (около часа) для определения оптимального языка для сдачи экзамена.
Если тебе положен повторный курс, советую его использовать - психотест сложный экзамен и иногда его приходится сдавать дважды.
Если вопрос задан о наших учебниках, сейчас в продаже есть 4-5 разных изданий, тебе нужно посмотреть, какой из них подходит для тебя больше. Новый учебник, который вышел в ноябре 2005 года к сожалению пока не продается, его получают только наши ученики. Но есть учебники 2003, 2005 года - они тоже очень хорошие.
Удачи на экзамене, будем рады помочь!

Metla:

Привет! А почему бы тебе не взять полный курс на русском? Я оказалась в такой же точно ситуации, как и ты, тоже с правом на бесплатный повтор. Сейчас учусь на курсе на русском, и действительно чувствуется разница - словесность значительно тянет к лучшим результатам :D Русская часть - не как на иврите, другое совсем построение - одной книгой я бы не смогла обойтись... Слова же нужно понимать, а не только зубрить, да и не только слова - анологии, исключения... а логика?! Если бы не учитель, вообще бы запуталась! :oops: :shock:

Metla:

p.s.
психометрия 1-го января!!! :shock: Вот тебе и "с Новым Годом" :twisted: Сочувствую!!

Vova:

Спасибо за ответы! Да Нового года на этот раз не получилось.. :roll:

1) Почему не сделать еще курс на русском? Я не против, но заплатив ровно 3 месяца назад 5500 шекелей за курс на иврите , и имея второй курс бесплатно, это немного круто...для меня во всяком случае :D
2) А какая проблема с логикой и аналогиями? На иврите тоже самое. Только там надо составить связное предложение на иврите, а тут на русском. Какая проблема, если ты знаешь значение самих слов... Тоже самое логика, она и в Африке логика..

Как понять словарь в самом учебнике? Должно быть несколько тысяч слов, нет?

Vova:

Ах да, конечно, чуть не забыл. Главная причина, что я сделал на иврите изначально, это тот факт , что я живу в Эйлате, а здесь нету курсов на русском (к сожалению) :cry:

Где купить Ваши учебники?

Praetor:

В учебниках по психометрии есть набор слов (полагаю, несколько сот - до тысячи), наиболее часто встречающихся на экзамене. Полный словарь русского языка, например знаменитый словарь Ожегова, включает около 70к слов, но это гораздо больше, чем необходимо для психотеста.