Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Вопрос о подсчёте оценки симуляции

maxle:

Вечер добрый!
Я не смог приехать на симуляционный тест №3, сделал его дома на время. Получив бланк правильных ответов подсчитал их количество, и подставив всё в формулу "300S/n+250K/m+100A/t+150" получил результат 646, который на 50 баллов привысил результат по тесту №2 (оценка за который была подсчитана вашим компьютером) , но странным мне показалось не особо изменившееся количество допущенных ошибок в третем тесте по отношению ко второму. Пытаясь понять где я ошибся в подсчёте оценки я подставил в ту же формулу количество правильных ответов в тесте №2, и к удивлению получил результат 649 (ваш компьютер мне насчитал 596). Отсюда вопрос - кому верить? как производит подсчёт компьютер, и почему такая большая (50 баллов) разница с результатом получаемым при помощи этой формулы? ну и самое главное, конечно, какая из оценок ближе к реальной?

Maxik:

Кстати что за формула такая?

Oleg:

У каждого экзамена своя статистическая погрешность.
Ближе к реальной, оценка, которая подсчитана компьютером. Формула, по которой ты расчитывал оценку за тест, сделанный дома, не учитывает статистическую погрешность, которая высчитывается на основе результатов всех учеников ОК, когда-либо писавших этот экзамен.
И потом, заметь, тест написанный в домашних условиях не совсем отражает реальную картину.

maxle:

Формула и обьяснение к ней есть здесь: http://www.okey.co.il/1-800-650-700/index.php?page=chavo_r
То что условия дома не аналогичны условиям в классе сомнений нет. Я сейчас говорю о экзамене №2 который писал в классе... Так вот я почему-то думал что статистическая погрешность (та которую высчитывает компьютер) не столь высока, и оценку превышающую средний балл всех учеников курса и экзаменирующихся в целом она должна повышать, а не наоборот. Не так ли? Ведь по формуле высчитывается оценка по принципу 800 - это все ответы правильные, что в гос. экзамене не факт.
Ещё один мой вопрос касается высчитвания среднего балла за тему (три оценки в рамках 0 - 150). По какому принципу высчитывает компьютер и как сделать приблежённый подсчёт дома? Подсчёт по представляемой мной формуле (150 * кол.правильных / общее кол. вопросов) снова далёк от полученных компьютером результатов, причём здесь компьютер получает балл в среднем на 10 очков выше того что получается у меня при таком подсчёте. Что ещё учитывется в этой оценке?

Oleg:

Так вот я почему-то думал что статистическая погрешность (та которую высчитывает компьютер) не столь высока, и оценку превышающую средний балл всех учеников курса и экзаменирующихся в целом она должна повышать, а не наоборот. Не так ли?
Совсем не обязательно. Принцип подбора коэффициентов погрешности очень прост - показать оценку за симуляцию у нас максимально приближенной к оценке на гос. экзамене.
Человек пишет симуляции 1, 2, 3, 4 и 5 и получает оценки а, б, в, г, д. Потом идёт на гос. экзамен и получает оценку х. Анализируя все эти результаты высчитывается коэффициент погрешности. Каждый год в него вносятся коррективы.
В идеале, оценка х должна совпасть с оценкой д (пятая симуляция).
Ещё один мой вопрос касается высчитвания среднего балла за тему (три оценки в рамках 0 - 150). По какому принципу высчитывает компьютер
Принцип тот же, который я описал выше.
как сделать приблежённый подсчёт дома?
Ты получил формулу для домашнего подсчёта.
Подсчёт по представляемой мной формуле (150 * кол.правильных / общее кол. вопросов) снова далёк от полученных компьютером результатов, причём здесь компьютер получает балл в среднем на 10 очков выше того что получается у меня при таком подсчёте.
10 баллов разница это не так уж и далеко.

maxle:

Спасибо, Олег!

AlexanderV:

То есть коэфицент примерно 0.91 на 2009 год?

tusya:

Добрый вечер!Помогите пожалуйста!
Делаю повторный курс и никак не могу вычислить свою оценку за 4-ю симуляцию.
может,делаю что-то не так...
По словесному мышлению у меня 3 части,из них в 1-ой 19 правильных ответов,во 2-ой-24 правильных ответа и в 3-ей-20 правильных ответов.
По количественному мышлению:в одной из частей-19 правильных ответов,в другой-18 правильных.
Английский:в одной из частей-10 верных ответов,в другой-11 и в третьей-14.
Мне хотя бы примерно знать...Заранее благодарю

Oleg:

Мне хотя бы примерно знать...Заранее благодарю
Почитайте чуть выше - примерно тут всё написано. Точная формула со всеми коэффициентами, по которой мы высчитываем оценку, заложена в наш компьютер.