Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Министерство Обороны выбирает Окей!

Oleg:

Компания Окей- победила в конкурсе Министерства Обороны Израиля в области подготовки к психометрическим экзаменам.
Согласно новому договору Министерстерства Обороны Израиля и компании "Ок Психометрия", демобилизованные солдаты, отвечающие специальным критериям, получат ваучеры на курсы психометрии в Окей.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с центрами записи Окей по телефону: 1-800-650-700

malon:

если я служу в армии и дома бываю только по пятницам, как я могу посещать курсы?

Oleg:

если я служу в армии и дома бываю только по пятницам, как я могу посещать курсы?
Можешь записаться на курс который проходит по пятницам.
Звони: 1-800-650-700

AnGeLZzZ:

Компания Окей - одна из четырёх фирм победившая в конкурсе Министерства Обороны Израиля в области подготовки к психометрическим экзаменам и единственная занимающаяся подготовкой на русском языке.
А Кидум?

Oleg:

Окей, Лахман и Анкори
Других компаний в этом списке нет.

AnGeLZzZ:

Странно...
У меня в мисрад хинух на базе настойчиво советовали записываться на русский курс в Кидум.

Praetor:

Странно...
У меня в мисрад хинух на базе настойчиво советовали записываться на русский курс в Кидум.
:) И интересно, где же находится этот загадочный Мисрад а-Хинух на твоей базе? И ваучер дали на кидум? :)

AnGeLZzZ:

Приезжай, пообщайся с ними сам.
Тира, товала.
Когда просишь ваучер, заполняешь бланк запроса. На какой мивхан хочешь идти, когда начинается курс, сколько раз в неделю курс идёт и в какой фирме хочешь готовится.
Моя машакит хинух, (кстати, как ни страно, она вообще сначала отказывались этим заниматься, ссылаясь на то, что это каким-то боком обязаность машакит алии, а такой у нас на базе в то время вообще не было) возможно, сама готовившаяся в Кидуме, очень меня туда агитировала. Я выбрал Окей потому что друзья, сами готовившиеся в Окее, посоветовали.
Возможно она ошиблась. Тогда по моей базе ходит неверная информация.
И ещё, возможно, так было всегда, просто акцента на этом не делалось, но я для себя недавно открыл, что ваучер на психометрию - это "чупар". Могут и не дать. Хорошо всё, что хорошо кончается ^_^

An74:

:cry:

да, могут и не дать. и не дали.

:? ??

Anonymous:

И почему я не дембельнулась на полгодика позже... ^ru
Субсидируют на 100%, собаки такие, а я уже на гражданке! :ye

AnGeLZzZ:

Крави, наверное, на 100%
Джобники платят 1500 шекелей, томхей лехима - 1125.

Praetor:

И почему я не дембельнулась на полгодика позже... ^ru
Субсидируют на 100%, собаки такие, а я уже на гражданке! :ye
Вполне возможно, что Управление по Делам Дем. Солдат тоже выдаст ваучер, стоит туда позвонить - зачастую у них получить денежку на наш курс даже легче.
Напр.: 03-7380909 (Тель а-Шомер).

malon:

а какая разница между ваучером от базы или от Управление по Делам Дем. Солдат? на базе ваучер дают только "хаялим мицтаиним" а в Управление по Делам Дем. Солдат вроде не написано кому положено, значит всем дают? а можно взять и там и там и прийти к вам с 2 ваучерами? :lol: :lol:

Oleg:

а какая разница между ваучером от базы или от Управление по Делам Дем. Солдат? на базе ваучер дают только "хаялим мицтаиним" а в Управление по Делам Дем. Солдат вроде не написано кому положено, значит всем дают? а можно взять и там и там и прийти к вам с 2 ваучерами? :lol: :lol:
Разница в цене, которую платит "Дем. солдат" и "солдат срочной службы" за один и тот же //www.okey.co.il.

malon:

1)я спросил в мадор миштахрерим про ваучер они ничего об этом не знают и не знают где дают:(
2)мне на кенес миштахрерим дали ваш "ваучер на курс подготовки к психометрии" написано "полный курс по солдатской цене" это что значит мне уже не надо брать ваучер у армии?

Oleg:

1)я спросил в мадор миштахрерим про ваучер они ничего об этом не знают и не знают где дают:(
2)мне на кенес миштахрерим дали ваш "ваучер на курс подготовки к психометрии" написано "полный курс по солдатской цене" это что значит мне уже не надо брать ваучер у армии?
Я думаю, что имеет смысл нам позвонить 1-800-650-700

Удачи!

malon:

позвоню:)

теперь вроде не надо ваучер:)

על מנת ליהנות מהמלגה, כל שעליכם לעשות הוא להציג את עצמכם, במעמד הרישום לקורס באחד מהמכונים הנ"ל, כחיילים משוחררים (עד 5 שנים מיום השחרור), והמלגה תוענק לכם באופן אוטומטי.

Praetor:

Не совсем так: льготная цена действительно предоставляется любому дем. солдату (ваучер мы выписываем прямо на месте), но еще есть дополнительные стипендии на курсы для солдат-одиночек, солдат боевых частей и солдат в тяжелом социо-экономическом положении. Так что всегда хорошо проверить возможность получения этих доп. стипендий с Министерством Обороны.
Удачи!

fantazerka:

я 2 недели назад вышла с армии,куда мне обратиться,чтобы ваучер получить? :oops:

Oleg:

Тебе нужно обратиться в управления по делам дем. солдат или в один из наших офисов (нас уполномочили в управлении по делам дем. солдат тоже выдавать ваучеры - у нас есть их оригинальные бланки). Наш телефон: 1-800-650-700

fantazerka:

Тебе нужно обратиться или в управление по делам дем. солдат. По этой ссылке ты найдёшь адреса и телефоны или в один из наших офисов (нас уполномочили в управлении по делам дем. солдат тоже выдавать ваучеры - у нас есть их оригинальные бланки). Наш телефон: 1-800-650-700
мне звонила девушка от О.К,и ничего мне не сказала о том,что ваучер и у вас можно получить...посоветовала только к мошакит хинух обратиться,а та ничего не знает и знать не хочет :cry: но не в этом суть!вы проинформируйте людей,которые нам звонят,что можно ваучер и у вас получить :D

Oleg:

Т.к. Вы освободились из армии совсем не давно, то имеет смысл дополнительно обратиться к "машакит хинух". Сейчас объясню почему:
солдаты срочной службы тоже могут получить ваучеры от мин. обороны на курс психометрии (заметьте, не от управления дем. солдат, а мин. обороны). Эти ваучеры действительны пол года с момента демобилизации.
Такую льготу не дают всем солдатам подряд - есть ряд критериев, но проверить можно.
Вообще-то очень много ньюансов, поэтому я вам рекомендую придти к нам на консультацию и не спеша всё выяснить, учитывая все Ваши данные.

fantazerka:

спасибо,лучше я к вам приду...я была хаелет бодеда

Praetor:

1). Солдаты срочной службы («ширут садир»).
а). Любой солдат срочной службы, за полгода до заветной демобилизации («шихрур») имеет право обратиться к своему командиру по образованию («машакит хинух») или командиру, заведующему условиями службы («машакит таш»). Обратите внимание: имеет право обратиться. А уж этот командир, на основании имеющихся данных и личной рекомендации, дает (или не дает) ваучер на курс психометрии .
б). С высокой долей вероятности можно утверждать, что солдаты-одиночки, солдаты боевых частей, «томхей лехима», солдаты, имеющие право на социальные доплаты и льготы, ваучер получат. Солдат, не отвечающий какому-то из перечисленных выше критериев, имеет право претендовать на получение ваучера, и армия может такой ваучер выдать, основываясь на рекомендациях командира и т.д (например, отличник «хаяль-мицтаен»), так что обращаться к ответственному по образованию нужно всем.
в). Срок действия ваучера- полгода с момента демобилизации . Использовать ваучер можно на ближайший курс, например, ваучер, выданный в январе 2008-го года можно «отоварить» на курс подготовки к апрелю или июлю 2008, и т.д.
г). Мы можем принимать ваучеры, выданные на имя любой фирмы. Так что если ваш командир настаивает на фирме 1, не спорьте и не расстраивайтесь, принесите ваучер к нам, мы поставим на него (на ваучер, а не на командира) свою печать, и примем его к оплате.
д). Очень важно!!! По соглашению с Министерством Обороны, фирмы по подготовке к психометрии обязаны предоставить солдату с ваучером такой же курс подготовки, как и тот, который предоставляется человеку, платящему полную цену. Любая дискриминация - уменьшение количества часов, выдача неполного набора учебных пособий и т.д. является грубым нарушением договора.
е). Цена курса постепенно повышается, когда-то она составляла 990 шекелей, сегодня – 1.500 шекелей. «Льготники», перечисленные в первой части пункта (б) выше, имеют право на дополнительные стипендии (солдаты боевых частей зачастую вообще получают бесплатный курс!). Ходят слухи о том, что скоро базовая цена курса опять повысится, так что если у вас на руках уже есть ваучер, стоит записаться на курс как можно раньше.
ж). Если вам не дали ваучер, не расстраивайтесь: позвоните нам по телефону 1-800-650-700 и проверьте, какие мероприятия для солдат срочной службы (без ваучера) есть на данный момент. Полная цена курса более 6.000 шекелей, но при предъявлении солдатского удостоверения («хогер») вы получите существенную скидку.
2). Демобилизованные солдаты.
а). Любой солдат, отслуживший более одного года в армии, имеет право на стипендию при записи на курс подготовки к психометрии в учебном центре О’кей. Стипендия эта предоставляется ВСЕМ демобилизованным солдатам, в течение пяти лет с момента демобилизации, "управлением делами демобилизованных солдат".
б). Даже если вы уже получили (и использовали) обычный армейский ваучер (см. пункт 1), вам положен ваучер для демобилизованного солдата. Обычная цена курса 6.300шекелей, все демобилизованные солдаты имеют право на скидку в пазмере 2500 шек, причем ваучер вам выпишут прямо у нас, в Окей, без всяких бюрократических проволочек.
в). Дополнительные (увеличенные) стипендии. Льготные категории демобилизованных солдат (см. пункт 1 (б)) имеют право на дополнительную стипендию от 1250 шек до 2500 шек. Чтобы проверить, какую именно стипендию вы можете получить, можно позвонить в управления по делам дем. солдат
г). Так же, как и для солдат срочной службы, действует правило, указанное в пункте 1(д) – по льготной цене вы имеете право получить полный курс, дополнительные занятия и все учебные пособия, и экзаменационные марафоны.
Мне кажется, что я максимально точно ответил на основные вопросы, касающиеся курса подготовки и финансированию Министерством Обороны этого курса. Если что-то пропустил, то буду рад ответить дополнительно на любые вопросы.
Удачи вам на экзамене, ребята, будем рады вас видеть среди наших учеников!