Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

подскажите как выбрать нужную профессию?

Elenalev:

Здравствуйте,очень повезло с вашим сайтом. Он вселил в меня надежду на получение израильского образования,но это ещё не скоро так как иврит ближе к нулю чем к единице :| .Так как я совершенно не знаю как мне быть пришла за советом к вам. У меня российское пед.образование(колледж),работать уборщицей надоело давно,открыла свой мишпахтон и понимаю что вот если бы иметь какое то местное образование...было бы наверное не плохо. В последнее время задумываюсь о специальности логопеда,но вот совершенно не знаю что для этого надо.
Может кто то может посоветовать с моим образованием возможно получить специальность логопеда или в этой области. работать в школе в Израиле желания нет , а вот детские сады могут подойти. Нужно ли проходить психометрию для поступления....в общем ничего совершенно не знаю.Знаю что хочу выучится и иметь специальность и всё тут.

Oleg:

Здравствуйте.

В Израиле есть возможность получить первую академ. степень по специальности логопед. На иврите это называется קלינאית תקשורת

Есть целый ряд учебных заведений в которых проходит такое обучение. Просто наберите в поисковике "לימודי קלינאית תקשורת " и у Вас будет вся необходимая информация.

Для поступления на эту специальность необходимо наличие аттестата зрелости и успешная сдача психометрического экзамена. Минимальный требуемый балл психометрии для поступления на обучение по специальности "Логопед" - 650.

Психометрический экзамен можно сдавать на русском языке два раза в год. Для получения дополнительной информации о подготовке к психотесту в наших кампусах или заочно онлайн свяжитесь с нами по телефону 1-800-650-700 или оставьте свои данные тут и мы с Вами свяжемся.

Удачи!