Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Учим слова с помощью карточек

Oleg:

Есть довольно много способов изучения новых слов, однако мне больше всего нравится пользоваться карточками(flash-cards). Их главное достоинство в том, что они позволяют вам повторить слова в любом месте, когда у вас есть свободная минутка. Для этого просто всегда носите их в своём кармане или в сумочке и обновляйте их время от времени.

Для начала я объясню, что это такое и с чем их едят. Флэш-карты - это обычные листочки бумаги, размером с визитку. На одной стороне таких карточек написано слово на изучаемом языке, на второй – на родном или на любом другом, которым Вы владеете в совершенстве. Я предпочитаю под словом также писать пример употребления и заучивать слово вместе с этим примером.

Пользоваться такими карточками очень легко. Все карточки в стопочкe должны лежать вверх одним языком :), например, английским. Сначала вы просматриваете все карточки глядя на английские слова, вспоминаете значение и проверяете себя, перевернув карточку. Те, что не вспомнили, откладываете в сторону, чтобы поработать с ними ещё. Затем переворачиваете все карточки наверх русским языком и вспоминаете их английское значение. Если у вас записан также пример употребления слова, то не забывайте повторить и его.

Все слова и примеры лучше по возможности проговаривать вслух, так как тогда они запоминаются гораздо лучше. Кстати, не забудьте сначала уточнить произношение, чтобы не заучить слово не правильно.

Удачи!