Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

План по изучению грамматики английского языка

Oleg:

Наработка словарного запаса для людей не владеющих английским по началу даст очень мало толку.

А почему?

Например, все мы знаем, что несколько слов в разном порядке могут иметь совершенно разный смысл. От того, что мы зазубрим перевод слова have(иметь, обладать) — легче нам не станет, потому, что в сочетании с некоторыми другими словами ( have to (должен, необходимо)) оно уже имеет совсем другой смысл. И это нужно знать.

Итак, с чего начинать изучение английского? С грамматики.
К сожалению, далеко не всем подходят учебники типа Мерфи и Headway — хотя бы потому, что новичку трудно понять, что там написано по причине скудного словарного запаса.

Значит нужно искать ресурсы на просторах интернета, коих предостаточно на сегодняшний день, но, к сожалению, далеко не все из них структурированы и имеют простой и понятный способ изложения учебной информации.

Я постараюсь предоставить небольшой план, ориентируясь на который, можно сравнительно быстро и довольно легко ознакомиться с грамматикой, а дальше продолжить совершенствование английского наработкой лексики.

План по изучению грамматики английского языка

Таблица английских неправильных глаголов / Table of English Irregular Verbs

Таблица фразовых глаголов

И еще спешу поделиться ресурсом, который я считаю настоящей находкой. lingualeo.ru
Здесь можно читать, смотреть, слушать, учить… И все представлено в очень удобной форме! Кроме того, предлагается приложение для Chrome, позволяющее получить перевод слова в виде всплывающего сообщения.

Собственно говоря, для старта, нужно совсем немного — желание и терпение. Удачи!