Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Опечатки в разделе математики

Praetor:

Просьба собирать сюда, а Леве задание - поговорить с Аароновичем и дать мне конкретное указание, что на что поменять в файле.
Стр. 235 №21 я поменял, вместо "D" - "B" в конце.

Mozart:

Стр. 67, зад. 59

Правильный ответ (№ 3) должен выглядеть так:

5<=x<6 (знак "меньше" вместо "меньше или равно" после х)

Kayrata:

Стр 69 № 70

Правильного ответа, среди перечисленных, просто нет :cry:
Правильный : 1<xy-x<28!

Mozart:

Стр 69 № 70

Правильного ответа, среди перечисленных, просто нет :cry:
Правильный : 1<xy-x<28!
Марк, ошибаешься. Всё правильно. Вот посмотри:

http://www.okey.co.il/1-800-650-700/forum/viewtopic.php?t=209

Kayrata:

Прав :lol: Пал жертвой поиска примера, для объяснения темы на уроке :lol: :lol: :lol:

Praetor:

Лева, это точно - стрю 67, зад. 59 - с Аароновичем говорил? Я то исправлю, но хотелось бы знать точно, что он одобрил. ;)

Mozart:

Praetor
Ага. Я буду помещать исправления только после беседы с Ааронычем. Это уже одобрено

Oleg:

ст. 86 № 21
В условии должно быть х не равно -у.

Mozart:

Стр. 231. Список ответов. В задаче № 5 - ответ (2), а вовсе не (5), как там написано :shock:

Mozart:

Стр. 366. Годы в вопросах не соответствуют годам на графике :shock:

Praetor:

Четыре опечатки до 366-й страницы? Вы что, к урокам что ли не готовитесь? ;)

Kayrata:

Четыре опечатки до 366-й страницы? Вы что, к урокам что ли не готовитесь? ;)
Ну если очень надо - найдено в процессе подготовки :wink:
Стр121 № 39.
У Саши может быть сколько угодно марок других стран!!! "Других стран" надо убирать из вопроса! Пограничное условие касается только общего кол-ва марок..
А ученики даже не спросили.. :( .

Mozart:

Четыре опечатки до 366-й страницы? Вы что, к урокам что ли не готовитесь? ;)
Есть кое-какие ляпы в геометрии. Не опечатки даже, а именно "ляпы". Точнее скажу попозже. Надо сначала с Ааронычем обсудить.

Kayrata:

Стр. 231 Ответы на тест

Ученик прав.. К вопросу №5 стоит ответ №5!!, вместо №2

Mozart:

Стр. 283 - таблица. После пункта b идёт пункт d
Мелочь, конечно, но тем не менее

Kayrata:

СТР 176. № 20

В ответах дан четвёртый ответ, вместо первого. :!:

Kayrata:

СТР 242 №5

Надо исправить в вопросе на "НЕ ВЫШЕ 600" вместо "НИЖЕ 600", а то бред получается...

Praetor:

Вы пишите, пишите. Закончится семестр, Аароныч приедет ко мне, я прямо с этого поста распечатаю + его поправки и все исправим. Правда новый учебник будет ровно через год, но работать лучше начинать заранее.
Спасибо за работу!

Kayrata:

СТР 508 -509 №№ 58, 59

В 58-ом ответ 3, а в 59-ом ответ 1. Надо просто исправить в ответах :wink:

Kayrata:

СТР 215. Геометрическая вероятность.

Господа! Может мне уже пора спать, но вероятность попадания во второй КОНЦЕНТРИЧЕСКИЙ круг - 3/9=1/3!!!

Mozart:

Стр. 223. Зад. 38.
Правильный ответ № 1 (а не 4, как указано)

Mozart:

СТР 215. Геометрическая вероятность.

Господа! Может мне уже пора спать, но вероятность попадания во второй КОНЦЕНТРИЧЕСКИЙ круг - 3/9=1/3!!!
Как я понял, имеется в виду не кольцо, а пределы второго круга, а тогда всё правильно... Вот если бы спросили "кольцо образованное первым и вторым кругами", тогда - да

Mozart:

Стр. 169. Зад. 19
Исправить слово "повозку" на слово "упряжку"

Kayrata:


Как я понял, имеется в виду не кольцо, а пределы второго круга, а тогда всё правильно... Вот если бы спросили "кольцо образованное первым и вторым кругами", тогда - да
Тогда задача не имеет смысла. Я уже не сплю, и утверждаю, что без рассмотрения малого круга средняя окружность не является концентрической, но это пол беды. Фигура названа мешенью, а по определению мишени под кругом подразумевается поле между границами двух соседних концентрических окружностей (верно для всех полей, кроме центрального). Более того. Если задать следующий по порядку вопрос, о вероятности попадания в больший круг, то по представленной системе решения ответом будет единица, что приводит обьяснение к абсурду. Я как раз и протестую против того, что там имеется в виду пределы второго круга и считаю что задачу надо менять. Или ответ, или лексику.

Kayrata:

Стр. 169. Зад. 19
Исправить слово "повозку" на слово "упряжку"
А зачем? По моему всё правильно. Повозка - перевозочное средство. В неё можно запрягать, а упряжка - способ. Конная упряжка может тянуть за собой повозку. Противоречия вроде нет.

Mozart:


А зачем? По моему всё правильно. Повозка - перевозочное средство. В неё можно запрягать, а упряжка - способ. Конная упряжка может тянуть за собой повозку. Противоречия вроде нет.
Ну в математике вопросы должны быть заданы точно. Не должно быть логических домысливаний