Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

аналогии и дополнение предложений

jorjik:

Уважаемые форумчане! Нельзя ли подкинуть задания по аналогиям и дополнению предложений? Буду очень благодарен!!! :)

Oleg:

Зайди в //www.okey.co.il -->training --> аналогии (--> дополнение предложений)
:)

jorjik:

А почему не "работает" раздел "Ещё 8 тестов. (Старая версия)"? :(

Oleg:

А почему не "работает" раздел "Ещё 8 тестов. (Старая версия)"? :(
Это тестирование работает в только в Internet explorer browser

jorjik:

О.К попробую! :)

jorjik:

Классные тесты!А где можно найти задания на понимание прочитанного текста? Ну, очень нужно! :)

Oleg:

Классные тесты!А где можно найти задания на понимание прочитанного текста? Ну, очень нужно! :)
Зайди в //www.okey.co.il -->training --> понимание прочитанного

jorjik:

Доступна только DEMO- версия! А там понимания прочитанного нет.:( Видимо, потому, что я не записан на курсы? :wink:

Oleg:

Доступна только DEMO- версия! А там понимания прочитанного нет.:( Видимо, потому, что я не записан на курсы? :wink:
Совершенно верно - полное тестирование доступно только ученикам курса психометрии. Но Вы можете купить "доступ" к тестированию. Рекомендую уровень "//www.okey.co.il".

jorjik:

Всем привет!Помогите, пожалуйста, решить следующие аналогии: :) летопись: легенда
1) сказка : миф
2) хроника : предание
3) рассказ : роман
4) правда : ложь

краеугольный : камень
1) растение : тепличное
2) бедный : родственник
3) самая : суть
4) бесструнная : балалайка

jorjik:

Тревога отменяется!!! Сам разобрался. Значит дело вот в чём: летопись описывает реальные события, а легенда это вымысел. Подобная связь только в варианте 2.Он и будет правильным ответом! Что касается второй аналогии, краеугольный камень это основа чего-либо, суть. Соответственно, здесь подходит только вариант 3, т.к самая суть это также основа чего либо, основной смысл! :D

jorjik:

Совершенно верно - полное тестирование доступно только ученикам курса психометрии. Но Вы можете купить "доступ" к тестированию. Рекомендую уровень "//www.okey.co.il".[/quote]
Добрый день! Обращаюсь с таким вопросом: а возможен ли банковский перевод? если да то на какой счет? Дело в том, что я в данный момент проживаю в другой стране.И еще вопрос: На какое время дается доступ к ресурсам сайта? :)

Oleg:

Вот тут есть банковские данные: [url]http://psychometry.ru/about[/url]
Доступ даётся на столько времени, на сколько Вы его купите. //www.okey.co.il указаны цены за одну неделю пользования.

Кстати, рекомендую рассмотреть //www.okey.co.il: при покупке учебника 2010, открывается доступ на форумы с его решением.

binyan:

Что касается второй аналогии, краеугольный камень это основа чего-либо, суть. Соответственно, здесь подходит только вариант 3, т.к самая суть это также основа чего либо, основной смысл! :D
Хмм... А это точно? В смысле, этот ответ отмечен правильным? Я бы, скажем выбрал бедный родственник, потому как и "краеугольный камень" и "бедный родственник" есть афоризмы. Причем бедный и краеугольный, составляя первую часть афоризма, являются описанием (прилагательное), а камень и родственник - описуемым (существительным). В общем, может я конечно глубоко влез, но мне вариант "самая:суть" кажется не очень правильным.

ant4:

Что касается второй аналогии, краеугольный камень это основа чего-либо, суть. Соответственно, здесь подходит только вариант 3, т.к самая суть это также основа чего либо, основной смысл! :D
Хмм... А это точно? В смысле, этот ответ отмечен правильным? Я бы, скажем выбрал бедный родственник, потому как и "краеугольный камень" и "бедный родственник" есть афоризмы. Причем бедный и краеугольный, составляя первую часть афоризма, являются описанием (прилагательное), а камень и родственник - описуемым (существительным). В общем, может я конечно глубоко влез, но мне вариант "самая:суть" кажется не очень правильным.

Думаю, что вариант "самая:суть" все же точнее.

Мы ищем аналогичную смысловую связь. Я бы составил предложение " краеугольный камень - ключевой камень строения" - "самая суть - ключевая суть теории".

Повторю, что надо основываться именно на сходстве смысловых связей - а не на отношениях слов и т.д..