Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

вопрос из решалки N 50

Маша:

Андрей. Борис и Григорий разного роста.
Андрей : "Я не самый высокий".
Борис: " Я самый высокий"
Григорий : " Я не самый низкий".
Если известно, что только один из троих сказал правду, то :
1. Андрей средний по росту.
2. Борис самый низкий.
3. Андрей самый низкий.
4. Григорий самый высокий.

dimec2006:

например если фндрей врет то он самый высокий
если григорий говорит правду то он средний (т.к. андрей самый высокий)
и соответственно борис врет что он самый высокий значит он самый низкий- это если правду говорит григорий
а если правду говорит андрей или борис то то то не получается что они разного роста