Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

стр. 68 номер 73

olan:

щё цэ такэ и с чем его едят?

ptsniper:

а ты только "a" реши (оно не верно) и у тебя остаётся толко 2 опции
(1 или 3).....ну и сделай "ж" например (оно тоже не верно)...
ну вот и ответ :arrow: 3 (взяло около 30 sek..)
:wink:

Кася:

очень смешно, откуда уверенность в неверных ответах? может наши доблестные учетеля объяснят хотябы мне... как это кушают и нужно ли ЦЭ запивать?

Alya:

очень смешно, откуда уверенность в неверных ответах? может наши доблестные учетеля объяснят хотябы мне... как это кушают и нужно ли ЦЭ запивать?

ой а вообще есть такие которые все решили.. я дошла да 70 ст..и все моСьг поплыл.....

заранее "дикое" спасибо учителю... приятно иногда оЧуЧать что в голове кроме держалок для глаз и ушей,еще есть что-то :lol:

Oleg:

очень смешно, откуда уверенность в неверных ответах? может наши доблестные учетеля объяснят хотябы мне... как это кушают и нужно ли ЦЭ запивать?
Мы ищем те утверждения, которые не верны.
Если проверить (а) и сравнить две дроби 7/15 и 8/17, то можно обнаружить, что 7/15<8/17.
(Например, можно разделить первую дробь на вторую и посмотреть на результат от деления. Если результат больше 1, то первая дробь больше).
Т.е. утверждение (а) не верно, значит на этом этапе нам подходят ответы (1) и (3) т.к. только в этих ответах присутствует (а).

Теперь проверим ещё какое-либо утверждение (нам не обязательно решать все, но для тренировки, я рекомендую это сделать).
Проверим (в).
Очевидно, что это утверждение не верно т.к. если a<0 и b<0, то при делении одного на другое всегда получится число >0, но при этом a<0

Итак, из ответов (1) и (3) выбираем (3). Это и есть правильный ответ.

Naxy:

Решаю для тренировки... и утверждение ж) вроде бы как логично: та дробь меньше, у которой знаменатель больше. Обьясните, плиз, почему оно не верно.

Vladimir:

Объясняю: ты прав только для случая положительных чисел. Но возьми одно отрицательное: 1/2 больше 1/(-3). Разве отсюда последует 2 меньше -3? Плиз!

Tara:

a vi mojete pojalusta pokazat kak reshautsa vse?