Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Стр 396. задача 15, 18, 20

rhc:

Не могу решить, с чего начать?

Vladimir:

15. площадь кольца-это разность площади большей окружности и площади меньше, при этом радиус малой окр. по условию равен R, а радиус большой равен R+1. Запиши и получишь ответ (4).
18. начни с площади, при этом для темпа перемести нижний сектор вверх и получишь три сектора, суммарная площадь которых равна половине площади круга, т.е. 1/2*пи*(2 в квадрате), т.е. 2пи. На втором месте в ответах такое число только у (4).
20. если радиус равен 3, то периметр этой фигуры равен 3+3+3пи=
6+3пи. Если радиус удвоился, то все коэффициенты также удвоятся, поскольку радиус присутствует в каждом слагаемом, и получим 12+6пи. Успехов!

surf:

15. площадь кольца-это разность площади большей окружности и площади меньше, при этом радиус малой окр. по условию равен R, а радиус большой равен R+1. Запиши и получишь ответ (4).
где я ошибаюсь?: П(r+1)^2- Пr^2= Пr^2+ П - Пr^2 =П?

Oleg:

где я ошибаюсь?: П(r+1)^2- Пr^2= Пr^2+ П - Пr^2 =П?
В раскрытие квадрата сумы

padarok!:

15 . У меня получается Пи(2R-1) :-(

Я так делала:
П(R+1)степ.2 - ПRстеп.2
П(R+1) (R+1)- ПRстеп.2
П(Rстеп.2 +R+R+1)-ПRстеп.2
ПRстеп.2 +ПR+ПR+П-ПRстеп.2
П(2R-1)

18. Нечего не поняла, к тому же, что такое перимитр?
20. Тоже не поняла :-(

Vladimir:

2 2 2
(а+в) = а + 2ав+в . Я напомнил тебе формулу, используй её. А периметр-это длина границы. Успехов!

surf:

в 20-ой задаче спрашивают про периметр полукруга а не периметр фигуры :evil:

lena86:

mojete mne obyasnit otkyda vzyalos v perimetre 3+3+3П???pochemy 3+3???ved formyla P=2rП.....znachit doljno bit P=2*3П/2=3П....potom ydvoili i poluchili r=6....ny i novii P=2*6п/2=6П....

Violeta:

Я тоже не понимаю.. Ведь длинна окружности и периметр круга это одно и тоже? или нет? тагда формула должна быть 2пR!

Oleg:

Я тоже не понимаю.. Ведь длинна окружности и периметр круга это одно и тоже? или нет? тагда формула должна быть 2пR!
Длина окружности и периметр круга это одно и тоже. А где ты на рисунке видишь окружность или круг? :shock:
Периметр полукруга не равен половине периметра круга. Нарисуй отдельно на листочке и посмотри.

mishal85:

Задача 20 всё равно не понятно откуда взялось 3+3+ 3пи?

Oleg:

Задача 20 всё равно не понятно откуда взялось 3+3+ 3пи?
Нарисуй на бумаге этот рисунок и тебе всё станет понятно. Нарисовать в форуме не предоставляется возможным. Больше, чем тут написано, добавить нечего. Почитай внимательно ещё раз все ответы.