Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

ctr. 41 vopros 15

Ilya_n:

kak zdes realizovat systemu kodirovaniya?

spasibo za pomoch

Vladimir:

Ответы (1)-(3) являются верными в соотв. с данным утверждением (проведены 2 из 3 действий логического треугольника-см.с.511).
Поэтому прав. ответ(4). Он не соответств. логич.треугольнику (добавлено лишь отрицание).

Ilya_n:

Vopros ne v tom shto yavlyaetsya pravilnim otvetom, a v sposobe resheniya

toist osnovnaya moya problema eto sopostavit tri raznih slova (inogda, nikogda, vsegda) v odno slovo ili ego otrizanie

Zhenzherukha:

Я вот тоже не совсем понимаю как сэтими тремя словами разобраться

ts_danielh:

иногда-может "да," а может и "нет" :D мы не знаем
никогда-однозначное "нет" :D
всегда-однозначное "да" :D

ts_danielh:

на самом деле задача-ппц. я тоже запаролся на ней, но меня запутали слова "только" и "только если"
ответы 1 и 4 мне показались одинаковыми, поэтому я их вычеркнул автоматом, что оказалось неверным, а потом ещё сидел думал минут 10.
в конце концов я выбрал ответ 3, в котором говорится,что если я всегда опаздываю, то это мне может дорого стоить. мне показалось это неверным утверждением, потому что в условии сказано, что "мне может дорого стоить, если я опаздываю [u]иногда[/u], а не [u]всегда[/u]
объясните как с помощью треугольника решать.......

ts_danielh:

вообще, если честно, то ответ номер 4 я зачеркнул в первую очередь.
смотрите: если ты [u]никогда[/u] не опаздываешь, тебе это не будет дорого стоить
что нам известно про [u]"никогда[/u]"? ничего.....как можно судить о том, является ли верным это утверждение или нет?
ведь можно сказать: если ты никогда не опаздываешь, тебе это [u]будет[/u] дорого стоить