Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Июльский психотест 2014. Что было на экзамене?

олег:

Позади очередной психометрический тест. Лично меня, он очень порадовал - огромное количество заданий "один в один", как в нашем учебном материале (Решалка, Сима 7). Посмотреть подробный отчет можно будет скоро разделе "Разведка".
Вывод совершенно однозначный - кто следовал нашим рекомендациям и прошел качественно весь учебный материал, на экзамене мог расслабиться и получать удовольствие. Институт Экзаменов и Оценки абсолютно ничем не удивил.

В аудитории, в которой я писал - "Гильман 279", Тель Авивский Универ, с самого начала плохо работал кондиционер, а потом он вообще вырубился на 10 мин на второй части словесности. Это конечно выбило меня из определенного ритма, пот стекал ручьями, а мозг медленно закипал. Но потом кондиционер включился и все наладилось.

Чем вам запомнился этот экзамен? Удобные ли были парты/стулья? Следили ли проверяющие за временем? Были ли что-то, что вам мешало писать экзамен? Какие ваши прогнозы на результат? Какие задачи/задания вы запомнили?

dahofna:

Писал в 318 алеф. В окружении абитуриентов конторы конкурентов. Первое, что бросилось в глаза - они в своём большинстве отказалась от борьбы за балы в английском, то есть на разделах онного выходили с класса, почти все. Сочинение мне показалась очень мерзким, но надеюсь - справился. Математика - очень много с решалки. График с полётами на другие планеты на звездолётах - опять же решалка. В английском были тексты о докторе барагази (кажется так его звали), который боролся с храпом, о броненосцах, о китовых костях и как из них выпиливали украшения. В русском - текст по психологии масс и про мелодичность каталической музыки времён Мартина Лютера.
Это всё, что помню. Дай Бог, через три недели будет повод для радости. Спасибо Окею за моральную и физическую поддержку на всех этапах большого пути.

Tommy:

согласен, очень много заданий были, которые мы уже решали на симуляциях. Как и полностью идентичных, так и просто похожих(тот же текст про психологию масс).
Английский и математика были очень слабыми, всегда оставалось большье 5 минут свободного времени, а словесное немного напугало. Несколько неоднозначных аналогий и вопросов на логику, в который тяжело было вникнуть с первого раза

Tommy:

еще насчет словесного - я настолько там застрял, что когда сказали "осталось 5 мин", я только начал читать текст про католическую музыку..надеюсь, это была часть пайлота :lol:

bar:

согласен, очень много заданий были, которые мы уже решали на симуляциях. Как и полностью идентичных, так и просто похожих(тот же текст про психологию масс).
Английский и математика были очень слабыми, всегда оставалось большье 5 минут свободного времени, а словесное немного напугало. Несколько неоднозначных аналогий и вопросов на логику, в который тяжело было вникнуть с первого раза
А второй текст про теорию хауса (включая все вопросы) - не видел в нашей седьмой симуляции? ;)

bar:

Привет, это Борис Гейль. Ну что сказать об июльском психотесте? В двух словах: седьмая симуляция. Аналогии (драка - удар (письмо-переписка), режиссер - экран (повар-тарелка), шаг - ходить (глоток - пить), флот- мачта (гардероб - одежда) да и почти все остальные аналогии, задача про то, как мы слышим, логика об учениках 1 класса, которые не все умеют читать, а в третьем - все, две из трех темы (Лебон и психология масс и Теория Хаоса, включая все вопросы к ним) - все повторилось 1 : 1 с нашей седьмой симуляцией. Это единственная симуляция, к которой мы написали полные решения - и не просто так. Кстати, третью тему текста, в "пайлоте", последней части (про музыку Реформации) мы уже аккуратно забрали в десятый новый тест. :) Была "кривая" аналогия "удивлять : изумительный (бояться - пугать)", но можно было "взять" и её, там остальные ответы не подходили.

Математика в первой части была не сложной, во второй - чуть-чуть сложнее, да и усталость накопилась - но мы все задачи решали на семинаре. 1 задача, как мы и предполагали, на Декартову систему координат (их не было в прошлом феврале), 1 на комбинаторику (не сложная).

Новые действия - в каждом разделе, числовой ребус 1, и не сложный (числа 0 и 9, вопрос о сумме, верный ответ 9).

Английский - как всегда много задач из биологии, истории (животные, птицы, царь Петр). Все 6 тем текстов восстановлены и уже найдены источники.

Мы не зря были в классах, следили за порядком, у нас экзаменаторы пытались всех подряд взять в плен и оставить писать Яэль, с трудом отстоял свое право идти к Севиль и Олегу восстанавливать задачи.

Я очень горд нашим отделом разработок, нашими учителями - и, в первую очередь - нашими выпускниками. Подготовились, принесли воду, питье, старались, боролись, спокойно, четко - молодцы! Я действительно видел, что наши лучше готовы. Осталось просто подождать оценок, а пока будем держать за вас кулаки. Удачи, спасибо вам всем за то, что учились в Окей!

Tommy:

А второй текст про теорию хауса (включая все вопросы) - не видел в нашей седьмой симуляции? ;)
конечно, хватило только того, чтобы просто глазами пробежать по нему, потому что само содержание уже более-менее знал :D

Tommy:

Кстати, третью тему текста, в "пайлоте", последней части (про музыку Реформации)
текст про реформацию - это точно пайлот?

bar:

Кстати, третью тему текста, в "пайлоте", последней части (про музыку Реформации)
текст про реформацию - это точно пайлот?
Да, потому, что две другие части уже были (теория Хауса и теория масс Лебона). :)

Tommy:

681 :(
поднял с 647

gamburg25:

665 , словесное мышление покарало меня :cry:

bar:

681 :(
поднял с 647
Неплохо, нет? Средний на русском 503. Не хватило? :(

bar:

665 , словесное мышление покарало меня :cry:
Это как? :) Сколько словесное?

gamburg25:

142 математика , 145 англ и 108 словесное)

Tommy:

Неплохо, нет? Средний на русском 503. Не хватило? :(
осталось только мехину на 90+ закончить и тогда можно смело идти на мадэй махшев(технион)

bar:

142 математика , 145 англ и 108 словесное)
Видел. Облом - если русский подтянуть так же - это 750. Позвони завтра в офис, (Борис) - поговорим про русскую часть, так не должно быть, тем более, что июльский тест 1 : 1 повторил нашу седьмую, полностью разобранную в самой брошюре (блин), симуляцию... :(

kerena:

я набрала нужный мне балл :D 544.надо было 500-520 спасибо Окей и моим учителям :kiss

bar:

я набрала нужный мне балл :D 544.надо было 500-520 спасибо Окей и моим учителям :kiss
Ура! Вам спасибо! :)