Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Апрельский экзамен 2009

Oleg:

Ну, как было? Делимся впечатлениями. Скоро поставим традиционный отчёт об этом экзамене.

skela5528:

3 русских и 3 английских, что в целом неплохо но русский был сложный, на мой взгляд.
Запутанные подстановки, несколько неприятных аналогий, да и тексты про какую то муть, единственное логика была , которую можно решать.

iluxas1985:

Математика легкой показалась, английский средненько, а последний русский меня убил)

skela5528:

пользуясь случаем вопрос:
"Голубоглазые и черноволосые составляют 1/10 от черноволосых и 1/4 от голубоглазых.
Kаково отношение голубоглазых, но не черноволосых к черноволосым, но не голубоглазым?

olyalya:

русский согласна был потруднее всех частей..анг несколько легче :shok :crazy

Andrey4k:

пользуясь случаем вопрос:
"Голубоглазые и черноволосые составляют 1/10 от черноволосых и 1/4 от голубоглазых.
Kаково отношение голубоглазых, но не черноволосых к черноволосым, но не голубоглазым?

Там вроде так решалось:
1/10 от черноволосых - черноволосых 10 и из них 1
1/4 от голубоглазых - голубоглазых 4 и из них тот же 1

не черноволосых - 10-1=9
не голубоглазых 4-1=3

и того 3/9 --> 1/3

Идея такая помоему....

seowind:

Очень интригующий меня вопрос.
Пайлот русского это 3-ая или 6-ая.
В 3-м было много (4-5) тестов из решалки, поэтому надеюсь что он, хотя ив шестом первые два тоже из неё :?

Arina:

А мне математика показалась гораздо труднее чем то на что я рассчитывала =(. Типы задач новые, не появлявшиеся в учебнике, из последних разделов решалки ничего не повторялось... в общем претензии конечно к своей голове, но... Не было движения, комбинаторики, геометрия была тоже не простая, (особенно про два круга с двумя прямыми пересекающимися под прямым углом! а что больше пR или две хорды в круге c R=1 пересекающиеся под углом 90градусов РЯДОМ с центром круга? как это вообще сравнивать? Треугольник этот у которого гипотенуза частично является диагональю прямоугольника, и просят найти отношение той ее части которая является к той которая не является!)
Хорошо, допустим если посидеть да как следует подумать, все это наверное решить можно. Но слишком много таких сложных задач в каждой части. Хотя, это конечно субъективное мнение. В общем мне придется через год пересдавать. Честно, не представляла что все будет настолько плохо. :?
Русский был нормальный, английский был легкий. Но я так провалила математику, что мне это не поможет.
Все равно всем спасибо! :pivo

Pchelka:

Экзамен был тяжолый, совсем не легхче симуляций на курсе, много нового в математике, англиский был нечё, но вот русский...длинющие дополнения предложений, там только чтения было минуты на 2... тексты вообще не понятные...короче нас валили как следует :tuk

Shurivich:

Тест был непростой. Математика была тяжелой и средней. Неприятное что тяжелая часть была первой, пока голова еще не разработалась, и вторая неприятная вещь что математик было только две части, так что надежды на пайлот нет :( . Плюс в математике что графики были простыми, решались быстро. Английский был простым(кроме одного хитрого текста про взрослость). Русский был очень похож на задачи из решалки и учебника(аналогии так некоторые повторялись со всеми вариантами ответов) разве что на дополнение предложений были сами предложения подлиннее. Логика была интересней :D Последний русский был совсем неприятный. Во-первых под конец экзамена голова работает медленне. Во-вторых сами задачи были тяжелее.
В целом непритно но терпимо. :pivo

П.С.
Радует что появились иллюстрации к некоторым задачам по логике :D (маленькая собака до старости щенок)

olyalya:

v konce ekzamena golova voobshe ne varit i v konce octaetsya chuvstva nespravedlivosti ZAchem takim putem uznavat sposobnosti Vremeni v obrez da eshe zadachi ne iz prostih

Arina:

Способ-то хороший... Только не кидайте в меня тухлыми помидорами! Да, психотест отличный экзамен, я считаю. Он проверяет людей на способность логически мыслить, быть внимательными, проверяет работоспособность в напряженной ситуации, - то есть выявляет именно те качества, которые нужны человеку в современном мире для того чтобы преуспевать. И в учебе и в работе это необходимые качества.

Но за математику обидно. Очень. Потому что не повторялись там даже приблизительно трудные задачи, которые мы решали. Все трудные задачи были новыми, для меня по крайней мере. И правда, самая трудная часть была первая что тоже плохо. И даже по вычислению средних задача была совсем не того типа, которому нас учили, и решалась не так, как мы привыкли.(у меня с перепугу так и не решилась до конца, хотя и и придумала как решать=() В 21 задаче в 5-ой части вообще было два одинаковых ответа, как мне показалось, причем оба правильных =)).

В общем,оказалось гораздо сложнее чем я надеялась.

Vladimir:

Итак, то, чего долго ждал октябрьский курс и меньше – январский, свершилось! Состоялся экзамен "апрель 2009". Построение разделов было весьма интересно: 1 раздел – колич. мышление, 2 и 3 – словесное, 4 – английский, 5 – колич., 6 и 7 – английский, 8 – словесное. То есть дважды не надо было переключаться. Что касается колич. разделов, то по мнению многих учеников (разговор после экзамена) материал не был сложным, и если они и дали кое- где неверные ответы, то это лишь по невнимательности. Действительно, тем было немного-алгебр. преобразования и уравнения, действ. с числами, одна задача на новые действия, одна-две на проценты. Не было ни вероятности, ни комбинаторики, ни концентрации. Геометрия, как обычно, составила примерно треть, но всего одна задача в пространстве (довольно простая) и много связанных с окружностью. Никаких неожиданностей не было. Идея многих задач уже разбиралась в "Решалке". Так, например, задача экзамена о кубиках с рёбрами 2см, 5см и 6см подобна задаче о монетах (с.259, №13), задача о среднем оценок Маши, Кати и Гриши созвучна с задачей №17 на с.224, а задача о сравнении площадей двух фигур сохраняет идею задачи №59 на с.23 о сравнении периметров двух фигур. В целом можно сказать, что лучше в курсе освоить темы, которые не вошли в экзамен, чем получить на экзамене задачи из неразобранных тем. Успеха всем и весёлого праздника! Владимир.

Tara:

вопрос к учителям...
а как вы оцениваете словесную часть в этом экзамене?
мне например было очень трудно 2 части подряд и в особенности я застряла на длиннющих дополнениях предложений и не успела сделать половину части...

Tara:

и какие по вашему мнению части были пайлотом?

Tara:

учители???

Andrey4k:

Все молчат. Не отошли от экзамена ещё наверно....

skela5528:

Ocenki 7 maya, tovarishi , to est 4erez 44 minyti
Kaloe napriazenie ;)

Andrey4k:

689!!!!!!!!!!!!!!! :pivo :leb :skok woter kos :tuk :crazy :fig :molitva

Maxik:

На официальном будет только утром. Те кто записывался в универы может посмотреть на их сайтах.

skela5528:

621
Nado bulo bolshe...

Maxik:

671

seowind:

590 ):
Мат. часть 135
Eng. 111 (никогда не знал english)
Русский 99(!) (кажется что что-то там не так, ну не может быть что по english оценка выше.)

Можно писать/звонить? Получить ответы? Что нибудь?

Oleg:

590 ):
Можно писать/звонить? Получить ответы? Что нибудь?
Можно писать, звонить, попросить перепроверить (за это берут деньги)...

kasad1:

буду ждать письма с оценкои

Arina:

683 Могло быть и хуже, но универа мне корее всего не видать как своих ушей. ЭЭЭх. kos

Andrey4k:

Арина, а сколько тебе нужно было получить?
Я так понимаю, тут дело не в психометрии?

Arina:

Ну почему же не в Психометрии, в ней, родимой.. =)) Мне нужно было 690 и 120 по английскому. А у меня 683 и английский 113. Вот и все... :^) Но это не так страшно, пойду учиться в колледж Адасса. Там вроде тоже образование хорошее дают.