Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Стр . 335 Зад . 11-12 , Стр 336 Зад. 14

Anathema:

В 11 вроде как надо делить 12000 Пи на 62.8 но получается какой то бред ,
В 12 "траектория головы" сводит с ума ))) Неужели голова не проделала тот же путь что и туловище ? :lol:
А 14 билась , билась решала , решала , всё выходит что то очень далёкое от ответов в книге , помогите !

Mozart:

11) Всё правильно. А Пи у нас чему равно? А? И никакого бреда

12) А ты представь, например, спортсмена, который "солнышко" на турнике крутит. Ноги делают больший круг, чем голова. Тебя это не удивляет? :wink:

14) С удовольствием поможем, но ты лучше скажи, как решала, а мы поможем найти ошибку...

Anathema:

Ага !!! :P Я настолько перестала считать Пи за человека , что вообще забыла что у него какая то величина имеется !
в 12 продолжает смущать голова ... Онже не крутит солнышко на экваторе ... что то странно , право слово ((( Или у меня совсем крыша поехала от математических дебрей , или я просто тормоз , но никак не могу я с этой головй справиться !!!
в 14 , я нашла объём мальенького кунусика ( :lol: ) И вроде как надо делить этот объём на секунды что ли ? не знаю , блин (((

Mozart:

12. Просто когда он делает полный круг у головы радиус окружности выходит на 2 метра больше, чем у ног. Представила?

14. Так ты всё правильно делаешь. Объём верхнего конуса в куб. см равен количеству секунд (т.к. за 1 сек высыпается один см). В чём загвоздка-то?

Anathema:

Боже ж ты мой как всё просто :shock: ))) А я такого нагородила , капец !!!
А вот в 14 у меня получается какое то странное число которого категорчески не имеется в наличии в ответах ...
Напишите плиз само выражение и ответ , чтобы я посмотрела , в чем моя ошибка , вроде бы пуит решения правильный , но что то не то ...

Mozart:

14)
Высота всей фигуры = 10. Т.к. отношение высот маленького и большого конусов = 2 : 3, высота маленького получается 4.

радиус = 5
Высота = 4

Объём равен 5^2 * Пи * 4 / 3

Т.е. всё это дело выходит чуть больше 100 (около 105)