Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Вопросы о занятиях

lunarturn:

:?: U menja neskol'ko voprosov:

(Isvinjayus, chto pischu latinskimi bukovkami... :( )

1. Posle testa na pervom uroke (28 octebrja), raspredeljajutsja li ucheniki po rasnim gruppam, uchitivaya ih uroven' snanii' ( sil'naja gruppa i slabaya), ili uchatsja vse vmeste? Esli, naprimer, u menja problemi s matematikoi ( Ne uchilas use 3 goda! Vse snaniya matematiki plavno isparilis!), a u drugih takoi problemi net?
2. Kak voobsche urok prohodit? Na kakie predmeti upor bol'sche?
3. Vosmosno li horoscho podgotovitsja k examenu sa eti 5 mesjachev obucheniya, rabotaya na polnuyu stavku vo vremja nedeli? Kogda rekomenduetsja prekratit' rabotat'? Sa mesjach do examena? Sa dva?
4. Nusni li eso kakie-libo uchebniki krome knischki po psihometrii?

:shock: volnuyus pered nachalom sanjatii

Mozart:

Привет. Я преподаю, в основном, на юге, но думаю - смогу ответить на твои вопросы.
Ну, перво-наперво, волноваться тебе нечего! Все в такой же ситуации, что и ты. Все всё подзабыли. Для этого и курс - напомнить и научить. Гарантирую тебе, что атмосфера будет доброжелательная, и никто тебя обижать не будет, а наоборот, будут заботиться и опекать ;). Так что, без паники! Прорвёмся, братья апачи!

Ну а теперь, пройдёмся по порядку.
1. На первом уроке ученики пишут пробный тест. В зависимости от этого, каждому даётся его приблизительная психометрическая оценка. Когда группа большая (а в Тель-Авиве, как я знаю, группа большая), то на основании этой оценки ученики разбиваются по уровням. Так что учиться ты будешь с ребятами приблизительно такого же уровня знаний и с такими же "проблемами". К концу курса никаких проблем у тебя уже не должно быть ;)

2. Ну зачем же я тебе буду портить сюрприз? Начнётся курс, там всё и увидишь. :wink: Наша задача - максимально подготовить тебя к вопросам психометрического экзамена, чтобы никаких сюрпризов для тебя не было. Стало быть, и упор делается на всё то, что встречается в психометрии: математика, логика, словесное мышление и чуть в меньшей степени английский (т.к. удельный вес английского на психометрии ниже, чем у всего остального).

3. Мммм.... Ну смотри. Тебе лучше знать свою работоспособность и умение распределить время. Самое главное, чтобы ты полностью и вовремя успевала делать домашнее задание. Если ты всё будешь откладывать на последний месяц, то потом будет тяжело из этого "вылезать". Домашку надо успевать делать вовремя!!! Иначе, от курса будет мало толку. В общем, начни, а там посмотришь, как будешь успевать. Не забывай - в любой момент ты сможешь посоветоваться с нашими преподавателями.

4. В книжке по психометрии будут все необходимые задачи. Кроме того, тебе открывается доступ к нашей интеренет-базе задач, в которой есть ещё масса заданий, и которая постоянно обновляется.
Другое дело, что отнюдь не помешает читать хорошие книжки как на русском, так и на английском. Расширяй словарный запас, учись быстро читать, да и вообще получай удовольствие от хорошей литературы! :)

Надеюсь, что успокоил. Не нервничай, и удачи тебе!!!

lunarturn:

Spasibo sa otveti i soveti :D Nemnogo uspokoilas i s neterpeniem sdu nachala sanjatii'.

Naschet chteniya... na russkom ne tol'ko ne chitala davno, no i ne rasgovarivala!!!! S 10 let uchilas na anglii'skom, use dva goda v Israele bes russkih snakomih - tak chto yasik savjal :( Slovarnii sapas vprincipe est', no pridetsja podnatuzitsja. Kstati, kakie knizki rekomenduetsja pochitat'? :?

Mozart:

Ну во-первых, для того, чтобы потренироваться читать быстро, я бы посоветовал научно-популярные журналы на русском, типа GEO. Интересно, познавательно, доступным языком и в формате психометрических тестов.
А для расширения словарного запаса лучше всего, конечно, читать русскую классику, но не всем её легко читать. Поэтому, выбирай что-нибудь по своему вкусу, с интересным сюжетом, но чтобы там был хороший русский язык. От себя бы я порекомендовал книги Бориса Акунина: захватывающий сюжет, очень легко читается и при этом отличный язык с использованием многих не часто употребимых слов. Мои ученики говорили, что им помогло.
А вообще, посоветуйся со своими преподавателями, когда курс начнётся. Марк и Борис дурного не посоветуют ;)

lunarturn:

:D Bol'schoe spasibo sa soveti.