Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Examen YAEL

lunarturn:

Rebjata, segodnja sdavala ivrit (YAEL) v Tel Aviv University. Examen - poltora chasa. Sostoit is 4 chastei... Komu interesno, mogu dal'sche rasskasat'. :D

Praetor:

Кроме того экзамен "Яэль" предлагают написать всем желающим сразу после психометрии, бесплатно. Последняя часть, сочинение, вызывает сложность у студента - для ее решения нужно не только обладать определенным словарным запасом, но и элементарной способностью излагать свои мысли.
А еще вариант экзамена "Яэль" приведен в брошюре ИЦЭО, которую вы все получите вместе с бланком записи на психотест. Стоит убедиться в том, что брошюра эта именно на русском языке.
Удачи! :)

dima:

lunaturn, мне очень интересно. раскажи подробнее пожалуйста :)

lunarturn:

Nu vo-pervih, examen sovsem ne takoi, kak v Ulphane. Tak takovogo "rasdelenija" na rasnie urovni na samom dele ne "chuvstvuetsja". Srasu govoryu, chto dase s ulpanosvkim urovnem "GIMMEL" (plavno perehodjaschem v "DALET") - TRUDNO!!!!!!!!
Gramatiki "privichnoi" net, vse voprosi napravleni chetko na PONIMANIE prochitannogo i perefrasirovki predlozenii. Poslednie texti ( v kasdoi chasti po dva tekstika) dostatochno zaboi'nie ( ne tolko is-sa grammatiki, no i slov).

S drugoi storoni ( bolee positivnoi), esli ti ponimaesch VSE teksti i VSE voprosi - to ivrit tvoi rodnoi yasik!!!!!!! TAK CHTO ne univat'!!!! V lyubom sluchae, proiti ( dlja universiteta) nuzhno pervii uroven' ( chut' bol'sche 50%). VOT!!!!

Dima, mi s toboi na 650+ skoro vstretimsja. Ya tebe peredam EXAMPLE examena. Pogljadisch sam. :wink:

Spraschivaite, esli kakie-to eso voprosi est' "specificheskie"!!!! :twisted:

Praetor:

До конца первого года обучения в Вузе многие факультеты требуют получить освобождение от изучения иврита - так называемый "птор". Этот "птор" дают после сдачи экзамена на уровень "вав" - то есть шестой уровень. А "гимел" - все-таки третий. "Яэль" показывает уровень "вав" - в идеальном раскладе, то есть если правильно ответил на большинство вопросов.
Удачи, Лунатрум, держим пальцы ;)

dima:

Dima, mi s toboi na 650+ skoro vstretimsja. Ya tebe peredam EXAMPLE examena. Pogljadisch sam. :wink:

Spraschivaite, esli kakie-to eso voprosi est' "specificheskie"!!!! :twisted:
О! А вот за это большое спасибо. хочется посмотреть что я могу :D

Svetu4ka:

esli ivrit na tom urovne, 4to on predstavlen v knije4ke,(kotoraya bila s blankom zapisi) to eto erunda..

Юля:

8) у меня до такой степени мозги уже не варили что я даж не думала 2 раза остатся на экзамен или нет :roll:
теперь наверно чичуть жалею :?

Praetor:

8) у меня до такой степени мозги уже не варили что я даж не думала 2 раза остатся на экзамен или нет :roll:
теперь наверно чичуть жалею :?
Иногда стоит настроиться заранее. Но ничего страшного - напишешь в другой раз, при желании.