Оставьте свои данные
и мы вам перезвоним:

Или свяжитесь с нами сами, если не хотите ждать:

Форум Окей. Архив.

Психометрия в армии

fekarb:

Если я призываюсь 30 марта и хочу сделать психометрию в апреле, то обязаны ли меня отпустить сделать экзамен? И может кто то знает есть ли какая то скидка на оплату за экзамен для тех кто в армии?
заранее спасибо

Oleg:

Не думаю, что армия "обязана" что-то сделать в этом плане...
Рекомендую проверить заранее с ними этот вопрос.

Скидки на оплату экзамена нет.

Metla:

если ты уже записан на экзамен, тогда армия обязана дать тебе как минимум 4 дня отпуска ("хуфшат лимудим") и это не за счёт твоих постоянных отпусков которые заходять каждые 4 месяца, так что даже если они ещё не зашли, эти 4 дня ты должен получить -
"חופשה מיוחדת על חשבון המערכת"... но если ещё не записан - как совсем "зелёному" - лучше не рисковать :roll:

fekarb:

Я сегодня звонил в лишкат гиюс, мне ответили что они дескать выпускают только в последнии полгода ширута. Но я чесно говоря пока не очень разбираюсь в законах армии. Может стоит лучше записатся на июль тогда они уже точно дадут хуфшу? А то получается 30 марта я призываюсь и выыйти должен меньше чем через три недели 10 или 11 апреля.

Praetor:

А вообще изначально к чему такая спешка? Если ты идешь на три года, то почему ты хочешь сдавать именно сейчас? Вообще конечно лучше перезвонить нам по телефону 1-800-650-700 и все спокойно обсудить.
Удачи!

fekarb:

Да я уже делал один раз, в прошлом году т получил 650, но мне надо больше.... И я хочу переделать пока еще в голове более менее все свежо и чтобы потом об этом не думать

Praetor:

Ну если так - то конечно пока знания свежие - лучше пересдать. Но вот как это совместить со службой Отечеству - вот вопрос.... В любом случае последний день получения бланков записи на апрель 26.2.2006, так что времени думать особо не остается. 24.5.2006 последний срок записи на июль (6.07.2006 сам экзамен).
Готов помочь, обсудить вместе вопрос, звони. :)

olga:

v pervii god slujbi nikto tebya ne obyazan vipuskat na ekzamen! eto tochno! ya rabotau v armii s zakonami. tem bolee 10 aprelya ti ewe budew na tironute, "kurs molodogo boica",a ot tuda voobwe tyajelo viiti, mojno konechno risknut, i esli tebe povezet s komandirami v den ekzamena tebya otpustyat, no ti doljen budew podpisat den otpuska za svoi schet za otpusk kotorii poluchiw cherez pervie 120 dnei slujbi.

Sasha:

Меня отпустили в армии когда я уже был на садире(первый год службы) на те самые 4 дня за счет маарэхэт!
На тиронуте это не реально, и уж тем более они не обязаны. Процесс такой - идешь к машакит, пиносишь письмо с записью, она начинает подписывать мефакдим и кциним(рпедположительно) если все хорошо то пулчаешь без проблем.